В плену Гора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вышел только, сначала думал, что приду и заберу, но потом понял, что Старик не отдаст. Ей восемнадцати не было тогда, сидела все время под замком у него, ходили слухи, что, как только восемнадцать стукнет, он ее под какого-то партнёра своего подложит, замуж выдаст. На Люське наследство висит, еще бабкино. Но оно нетронутое, до него Старик добраться не может, там условия должны быть соблюдены: ей двадцать один год, личное присутствие и так далее. Мы не вдавались, нам рассказывали вскользь, типа, когда возраст придет, тогда.
- А потом не пробовали получить?
- Ты рехнулся, подпол? – усмехнулся горько Курагин, - а на кой хер мы, по-твоему, по всей стране лазили? Старик – он не просто Старик, у него, помимо отцовских активов и своего дерьма вагонище. Весь остров под ним. У него заводы, гос тендеры и прочая хрень. Он нас не ищет, конечно, но, если обнаглеем и на глаза покажемся, то…
- А в полицию не пробовали?
- Подпол, ты будто не в России живешь…
- Ладно, как ты ее выкрал?
- Да легко, - пожал плечами Курагин, - посмотрел пару дней за домом, покормил собак мясом со снотворным, залез к ней в комнату и утащил через забор.
- Сестра тебе… Не рассказывала, как она жила в доме Старика? – я все же решил задать этот вопрос и очень внимательно следил за реакцией.
Но Макс опять пожал плечами:
- Да ничего особенного… Не пускал никуда, кроме школы, туда возили под охраной, следили и сразу забирали домой… Про замужество не знала, удивилась, Старик вообще не заговаривал про такое.
Ага… А кошмары просто так снятся, от клаустрофобии…
Кошка ты, Кошка дурная…
- Ладно, я понял, - подвел я черту, глянув на время. И так перешли грань, главврач, из кабинета которого видеосвязь и осуществлялась, давал четкие рамки. – Веди себя тихо, Курагин. Вечером будь готов поговорить с сестрой."
"- И ты не скучай, подпол, - нахально улыбнулся в экран Курагин и отключился.
А я посидел еще пару минут, укладывая в голове итоги разговора и не позволяя себе представлять в деталях, что происходило с маленькой уязвимой Кошкой в огромном закрытом доме Старика.
Потому что , стоило немного потерять контроль и подумать об этом, накатывало то самое, разрушительное, дикое… Хотелось громить, рвать, желательно зубами, чтоб кровь почувствовать.
Дикий атавизм, с которым в данный момент не было желания бороться.
Но следовало.
Потому что на чистой ярости далеко не уедешь.