Константин Вайт — «Аннулет. Книга 3 – Князь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 3 – Князь читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 3 – Князь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.Грядут перемены. Как в жизни, так и в характере главного героя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я видел этого человека только один раз, на похоронах, и тогда он был в строгом костюме, а сейчас передо мной стоял мужчина в штанах типа карго, футболке и лёгкой курточке. Сняв кепку, тот провёл рукой по коротко стриженной голове.

— Да, здравствуй, Виталик, — Илья протянул мне руку. Рукопожатие у него было крепкое."

"Посторонившись, я пропустил его в комнату. Разувшись, Илья прошёл за мной и уселся на предложенное место за стол, где я уже подготовил чай и лёгкий перекус.

— Сначала к делу, — он отодвинул чашку чая и уставился на меня.

— М… — Не ожидал от Ильи такой прыти. Мне хотелось сначала просто поговорить, узнать о нём более подробно, а уж потом переходить к своим проблемам. Но раз надо, значит, надо.

— Ситуация простая. Возможно, вы знаете, что я в данный момент дворянин, но ни в одном роду не состою. Тем не менее, у меня есть пара предприятий. Например, «Хадыж-крем» в Хадыженске. Он достался мне в наследство от родителей. Основным покупателем продукции была компания «Платов-крем».

Брали товар по грабительски низкой цене. Не знаю, как так получилось. Я поднял цену на нашу продукцию, и они выставили мне ультиматум. Или я продаю завод им за смешные деньги, или… — начал я свой рассказ.

Илья Березин слушал меня внимательно, не перебивая, кивая в нужных местах. Рассказал ему подробно о ночном происшествии и сообщениях, которые пришли на телефон. О мерах, которые заранее предпринял.

— Что же, мне нравится, как ты подаёшь информацию, как будто служил, — всё коротко, ясно и по делу, — он слегка расслабился и потянулся за чашкой уже остывшего чая, — пока, я думаю, можем просто побеседовать.

Вижу, тебе тяжело было сразу всё рассказать, но такой подход многое говорит о человеке. Не все серьёзно относятся к своим проблемам, и далеко не все готовы довериться малознакомому персонажу типа меня, — он улыбнулся.

— Чем вы занимаетесь? — Раз пришло время вопросов, надо этим воспользоваться. — Я так понял, вы были знакомы с дедом?

— Сейчас я — инструктор в школе полиции.

Натаскиваю малые группы быстрого реагирования. С Дмитрием Александровичем был знаком больше десяти лет. Его не раз выдёргивали к нам на задания. В полиции практически нет магов, поэтому нам прикомандировывают специалистов из ИСБ. Не могу сказать, что мы были друзьями, но при этом вместе через многое прошли, а это, знаешь ли, сближает.

— Почему его выдернули на освобождение заложников, он же был в отставке? — Меня давно мучил этот вопрос.