Аннулет. Книга 3 – Князь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вскоре приехала пожарная машина, а за ней прибыли полицейские.
Переодевшись, я вышел их встречать. Автомобиль потушили достаточно быстро, залив водой из шланга. От «рено» остался лишь обугленный остов. Такое восстановлению не подлежит."
"Полицейский зашёл ко мне домой и, узнав, что я дворянин, криво улыбнулся. В его взгляде промелькнуло злорадство. После небольшого разговора выяснилось, что он ничем мне помочь не может. Это не дело полиции. Дворяне сами должны разбираться со своими бедами и не доставлять проблем обычным жителям.
Наш разговор закончился двумя штрафами, которые полицейский, радостно скалясь, выписал мне. Первый — за то, что я допустил возгорание своего имущества, чем нарушил спокойствие других жителей улицы, второй — за разбитые окна, которые нарушают внешний вид района. Он выдал мне два предписания с требованием устранить нарушения в течении двенадцати часов. Пообещал, что пришлёт людей проверить, и при невыполнении требований штраф будет уже кратно больше.
Общение с полицейским оставило горький привкус.
Спать в эту ночь я так и не лёг. Сначала искал стекольщиков, которые заменят стекла. Круглосуточно работающих мастеров было немало, так что вызвал специальную бригаду, которая занялась своим делом.
Затем решал вопрос с машиной. На это ушёл почти час. Мне удалось отыскать компанию, которая прислала эвакуатор и оформила все бумаги по утилизации автомобиля. За свою работу они не взяли денег, сказав, что сдадут машину на металлолом, и этого вполне хватит на оплату их услуг.
Вызвал заодно и клининг. Обещали в гостиной тщательно убрать все осколки. Простой уборщице решил не доверять такое важное дело, пусть возятся специально обученные люди.
Выходя на учёбу, окинул взглядом дом. Ничего не напоминало о ночном происшествии. Разве что добрая половина окон сияла новыми стёклами, да часть асфальта была излишне чистой после специальной мойки. Уборщика обещала помыть остальные окна, так что к вечеру всё вообще будет отлично.