Константин Вайт — «Аннулет. Книга 3 – Князь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аннулет. Книга 3 – Князь читать онлайн

Обложка книги Аннулет. Книга 3 – Князь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Прожив почти тридцать лет в современном мире, я попал в тело восемнадцатилетнего парня. Теперь я – дворянин из не самого бедного рода. И в этом мире есть магия! Но на этом хорошие новости заканчиваются. Чтобы стать магом, нужно много работать, да и деньги сами по себе не появляются. К тому же, у моего рода есть враги, а сильные мира сего строят на меня свои планы.Грядут перемены. Как в жизни, так и в характере главного героя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вскоре приехала пожарная машина, а за ней прибыли полицейские.

Переодевшись, я вышел их встречать. Автомобиль потушили достаточно быстро, залив водой из шланга. От «рено» остался лишь обугленный остов. Такое восстановлению не подлежит."

"Полицейский зашёл ко мне домой и, узнав, что я дворянин, криво улыбнулся. В его взгляде промелькнуло злорадство. После небольшого разговора выяснилось, что он ничем мне помочь не может. Это не дело полиции. Дворяне сами должны разбираться со своими бедами и не доставлять проблем обычным жителям.

Наш разговор закончился двумя штрафами, которые полицейский, радостно скалясь, выписал мне. Первый — за то, что я допустил возгорание своего имущества, чем нарушил спокойствие других жителей улицы, второй — за разбитые окна, которые нарушают внешний вид района. Он выдал мне два предписания с требованием устранить нарушения в течении двенадцати часов. Пообещал, что пришлёт людей проверить, и при невыполнении требований штраф будет уже кратно больше.

Общение с полицейским оставило горький привкус.

Не знаю — то ли именно этот сотрудник не любил дворян, то ли у них в полиции так принято, но было видно, что он радуется моей беде. Первый раз столкнулся с подобным. Вроде, обычно люди были со мной достаточно обходительны, те же чиновники относились к моему статусу с почтением, а тут постоянно проскальзывало злорадство.

Спать в эту ночь я так и не лёг. Сначала искал стекольщиков, которые заменят стекла. Круглосуточно работающих мастеров было немало, так что вызвал специальную бригаду, которая занялась своим делом.

Обещали управиться за пару часов.

Затем решал вопрос с машиной. На это ушёл почти час. Мне удалось отыскать компанию, которая прислала эвакуатор и оформила все бумаги по утилизации автомобиля. За свою работу они не взяли денег, сказав, что сдадут машину на металлолом, и этого вполне хватит на оплату их услуг.

Вызвал заодно и клининг. Обещали в гостиной тщательно убрать все осколки. Простой уборщице решил не доверять такое важное дело, пусть возятся специально обученные люди.

Но и свою постоянную уборщицу вызвал. Обычно она приходила два раза в неделю. А сегодня пусть проконтролирует, да и весь остальной дом уберёт.

Выходя на учёбу, окинул взглядом дом. Ничего не напоминало о ночном происшествии. Разве что добрая половина окон сияла новыми стёклами, да часть асфальта была излишне чистой после специальной мойки. Уборщика обещала помыть остальные окна, так что к вечеру всё вообще будет отлично.