Адептка по обмену (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не это ли считать подарком судьбы?
Улыбнулась и отложила письмо, продолжая рассматривать и анализировать написанное. Первое — у неё тоже получилось сбежать и даже попасть на континент драгхаров. Про визы талантов я слышала, но никогда не занималась этим вопросом глубоко. С каким талантом Вив прибыла сюда? Неужели уже рассказала о своём даре находить золото? Ей же теперь прохода не дадут.
Находить золото… надо же. Это ведь не дар людей, а одна из способностей драгхаров. Наверное…
Вообще, на стихийный дар не похоже…
Вив написала, что камни в подаренных Бель серьгах тоже активировался, как и моё кольцо, вот только её убедили, что камень активировал кто-то другой, а не она.
"Хотя нет, вряд ли. Она написала, что почти сразу попала к драгхарам, а я ещё две недели была в нашей людской академии. Там драгхаров ещё не было, они прибыли сегодня, одновременно с нами. И там никто не мог активировать кольцо. Так значит ли это, что в нас всех течёт кровь драгхаров, если верить мэтру или он ошибся, и камень отреагировал на кого-то другого? На кого? В нашем королевстве я видела только Дайрона в кафе, но тогда кольца у меня ещё не было, Бель подарила его мне в день побега.
Боги, я совсем запуталась.
Сжала виски руками и прикусила губу.
Так, буду узнавать про камень постепенно. Может, тут, в академии драгхаров, в библиотеке найдётся более подробная литература про него? Или Дору расспрошу как-нибудь при удобном случае.
Написала письмо, свернула и отправила сестре, испытывая невероятное воодушевление. После двух недель неведения и тяжёлых мыслей появился лучик надежды, что всё ещё может наладиться.
Удивительно, но сегодня я даже заснула легко и быстро, несмотря на то что утром меня будет ждать первый учебный и сложный день в новой академии.
Просто сейчас я точно знала: всё будет хорошо. И ни один драгхар не сможет меня в этом переубедить.
Глава 6
Утро началось с того, что я проспала.
В доме были часы. Настенные. И без будильника.