Лана Ларсон — «Адептка по обмену (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Адептка по обмену (СИ) читать онлайн

Обложка книги Адептка по обмену (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не мечтала стать адепткой по обмену, но это спасло меня от замужества. Наивно полагала, что этот год пройдёт спокойно, но одна встреча в прошлом обернулась проблемами в настоящем. Мне придётся часто видеться с тем, кого я предпочла бы забыть. И не только потому, что он взял надо мной шефство, но и из-за загадочной эпидемии, охватившей академию и город. Ведь только мы с ним знаем истинную причину её возникновения…Вас ждут:#тайна рождения#запретные отношения#странные события и несколько подозреваемых#друзья и враги из тех, на кого никогда бы не подумал#ЛЮБОВЬ вопреки всему
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как я могла забыть? Ведь у людей раньше существовал ритуал, способный забрать магию у драгхара. Тёмный ритуал, запретный. Он давал человеку силу сильнейшего, но последствия были тяжёлые. Причём именно для человека, у которого оказывалась магия драгхара. И ведь наверняка сейчас магистры подумали именно о таком ритуале. Что я украла силу, а не приобрела иным способом. Кто поверит, что она просто каким-то невообразимым образом пробудилась сама по себе? Это ведь… даже не скандал, это верная смерть.

От этой догадки зазвенело в ушах и мелко задрожали руки.

Боги всемогущие, что мне теперь делать?

Глава 3

Карта показывала, что мне нужно на второй этаж и направо, вот только дойдя до нужного места, я обнаружила там не кастеляна, а какой-то склад поломанной мебели.

Не поняла.

Ещё раз сверилась с картой, которую забрала из своего домика и нахмурилась. Да, она вела точно к этому месту и тут было написано «кастелян». На карте. Но на деле его тут просто не было. И вообще, коридор был каким-то пустым и безжизненным.

Странно.

Что ж это за карта такая, что направляет адептов не в ту сторону, в которую нужно? И что ж за день сегодня такой, всё наперекосяк…

После того представления, что я… что мы вместе с магистрами устроили на проверке моих способностей, хотелось забиться в дальний уголок и не высовываться минимум неделю. А ещё думать, как так получилось, что у меня — у девушки, которая от рождения была настолько слабой, что даже свечу зажечь не могла, вдруг появилась сила, способная остановить ураган.

Ведь это даже не человеческая магия, а сила драгхаров, потомственных драконов.

Только они могли повелевать стихиями. И как теперь убедить этих самых потомков, что я не ничего ни у кого не крала и ритуалов не проводила?

Хаос, час от часу не легче.

Пусть мне и хотелось в первую минуту малодушно сбежать, закрыться в своём домике, посидеть, подумать, но я не могла себе позволить такой роскоши. Покажешь слабину, будут пинать потом весь год, поэтому я уже второй час болталась по этой самой академии в поисках кастеляна, ориентируясь на эту бредовую карту.

Такое ощущение, что она вообще не от этого заведения.

Так, Ада, нужно успокоиться и попытаться понять, что тут не так. Может, в карте просто ошибка, и вместо левого крыла она отправила меня в правый? Или этажи не так написали. Но нет, повертев её и так, и эдак, я уже в сотый раз убедилась, что карта меня отправила куда надо. Вот только чего надо тут не было.

Раздражённо засунула её в сумку и пошла в библиотеку.