Адептка по обмену (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как я могла забыть? Ведь у людей раньше существовал ритуал, способный забрать магию у драгхара. Тёмный ритуал, запретный. Он давал человеку силу сильнейшего, но последствия были тяжёлые. Причём именно для человека, у которого оказывалась магия драгхара. И ведь наверняка сейчас магистры подумали именно о таком ритуале. Что я украла силу, а не приобрела иным способом. Кто поверит, что она просто каким-то невообразимым образом пробудилась сама по себе? Это ведь… даже не скандал, это верная смерть.
От этой догадки зазвенело в ушах и мелко задрожали руки.
Боги всемогущие, что мне теперь делать?
Глава 3
Карта показывала, что мне нужно на второй этаж и направо, вот только дойдя до нужного места, я обнаружила там не кастеляна, а какой-то склад поломанной мебели.
Не поняла.
Ещё раз сверилась с картой, которую забрала из своего домика и нахмурилась. Да, она вела точно к этому месту и тут было написано «кастелян». На карте. Но на деле его тут просто не было. И вообще, коридор был каким-то пустым и безжизненным.
Странно.
Что ж это за карта такая, что направляет адептов не в ту сторону, в которую нужно? И что ж за день сегодня такой, всё наперекосяк…
После того представления, что я… что мы вместе с магистрами устроили на проверке моих способностей, хотелось забиться в дальний уголок и не высовываться минимум неделю. А ещё думать, как так получилось, что у меня — у девушки, которая от рождения была настолько слабой, что даже свечу зажечь не могла, вдруг появилась сила, способная остановить ураган.
Ведь это даже не человеческая магия, а сила драгхаров, потомственных драконов.
Хаос, час от часу не легче.
Пусть мне и хотелось в первую минуту малодушно сбежать, закрыться в своём домике, посидеть, подумать, но я не могла себе позволить такой роскоши. Покажешь слабину, будут пинать потом весь год, поэтому я уже второй час болталась по этой самой академии в поисках кастеляна, ориентируясь на эту бредовую карту.
Такое ощущение, что она вообще не от этого заведения.
Так, Ада, нужно успокоиться и попытаться понять, что тут не так. Может, в карте просто ошибка, и вместо левого крыла она отправила меня в правый? Или этажи не так написали. Но нет, повертев её и так, и эдак, я уже в сотый раз убедилась, что карта меня отправила куда надо. Вот только чего надо тут не было.
Раздражённо засунула её в сумку и пошла в библиотеку.