Услышав по связи команду дежурного офицера, Полкан направился к отверстию с нужным нам номером.
Апаньярские кораблики аккуратно пристроились рядом с двумя своими собратьями. Шлюзовые люки автоматически закрылись, и в ангар вошла целая делегация во главе с тангиром Элвэ. Состав вошедшей группы меня удивил. И если присутствие Дарина было желанным и ожидаемым, то зачем здесь все остальные, я не понимала. Рядом с мужем стоял главный врач Академии и по совместительству его земляк и друг — Навир Тавилас. После того, как этот высокопрофессиональный эленмарец в прямом смысле слова поднял на ноги и меня, и Погодина, вся наша группа прониклась к нему глубоким уважением.
Да, он был профессионалом высокого класса, не зря ему доверили такой ответственный пост. Недалеко от эленмарцев стояли тангир Стшарсси и всунь Куси-бао. И если тентуриец был просто напряжен, то наш младший командир — бледен, насколько это позволяла его черная кожа, сейчас казавшаяся серой.
Еще один член делегации — девушка из Солнечной системы, с Европы, прилетевшая вместе с нами.
Кажется ее имя София. Обычно она улыбалась при встрече и, вообще, отличалась мягким нравом, сейчас же ее глаза разве что молнии не метали. Вся поза девушки просто кричала о том, насколько София зла. Одни стиснутые зубы и сжатые в кулачки ладошки чего стоили. Интересно, кто мог вывести из себя это ангельское создание? И тут я вспомнила, что до нашего отлета на Лорну европейка какое-то время встречалась с эленмарцем из команды Фингорма. Кажется с Туррином.
Он производил очень хорошее и положительное впечатление. От этого эльфа веяло надежностью и рассудительностью. Что же он мог такого натворить, что его с таким нетерпением встречали? И встреча эта, судя по лицу моей соотечественницы, не сулила Туррину ничего хорошего.
Доктор Тавилас беспокойно переводил взгляд с Софии на кораблики и обратно. Позади основных встречающих возвышались несколько рослых военных, облаченных в черную форму с нашивками со всевидящим оком, очень похожим на древнеегипетские изображения.
Из уроков, которые преподавал нам Рут Сайвэ, я знала, что такую форму носят безопасники — секретный отдел Корпуса Мира. Почти все они были тентурийцами. Хмм. А эти здесь зачем? Понятно, что грядут мирные переговоры и Академия наполнена представителями Темного круга, но вряд ли мы представляем настолько ощутимую угрозу, что вызвали особый отдел. Скорее всего, дело в чем-то ином, но вот в чем… ответа на этот вопрос я попросту не знала.