Жестокая сказка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только все равно шлюху.
Ладно. Организаторам виднее. У них больше опыта. А моя задача довольна проста - найти клиента. Выгодно продаться.
Черт, все происходящее кажется совсем нереальным.
Холодею изнутри. Пальцы леденеют настолько сильно, что я совсем перестаю их ощущать. Бедра мелко подрагивают, а желудок точно кислотой обдаёт.
Я сделаю это. Сделаю. Да?"
"Страшно. Мерзко. Неприятно. Но я чувствую мстительную радость от того, что моя невинность достанется постороннему покупателю, а не злейшему врагу. Рустам Ахметов не получит от меня ничего.
Между нами ненависть. Жгучая и гремучая.
Я больше не хочу возвращаться в прошлое. Однако разум захлестывает тягучая волна.
+++
- Юля, извини, но нам придётся прекратить общение, - говорит Артур и отворачивается, прячет глаза. - Так будет лучше для всех.
Почему? Что случилось?
Я хочу задать много вопросов, но храню молчание. Боюсь усугубить ситуацию. Мой единственный друг отказывается говорить со мной.
Пару дней назад на Артура напали. Парень возвращался домой один после очередного занятия в музыкальной школе, когда на него напали, жестоко избили, переломали руки, раздробили пальцы. Ужасная трагедия. Врачи не уверены, что он сможет восстановиться после такого кошмара. А значит ему больше никогда не воплотить мечту. Не играть на скрипке.
И откуда только взялись эти безумные хулиганы? У нас хороший район.
Почему напали на подростка? Артуру как и мне, только четырнадцать лет. Украсть у него нечего. Да они и не взяли ничего. Жуткое стечение обстоятельств.
- Хорошо, - говорю я. - Тогда потом приду.
- Нет, - мотает головой. - Нет. Не надо.
- Прости, я...
- Юля, я не хочу проблем, - прерывает парень. - Твой друг ясно сказал, что в следующий раз свернет мне шею. И знаешь, я ему верю.
- Что? - поражаюсь. - Какой друг? Я ни с кем не.
- Это он на меня напал.
- Там были хулиганы, - сглатываю. - Пять человек. Ты сам...
- Один, - обрывает. - Он был один. А про хулиганов я со страха наплёл. Я бы что угодно придумал. Я и тебе не хотел правду говорить. Но ладно. Раз начал, то объясню как есть.
- Я не понимаю.
- Твой друг просто бешеный. Ненормальный. Настоящий псих.
- Какой друг? - еле губами двигаю.
- Высокий. Огромный. Темный. Уверен, он старшеклассник. Ну точно старше нас. Может и студент.