Закон подлости читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И у каждого будет своя, отдельная, новая жизнь.
- Это так странно, - сказал Стас, и в трубке зазвучали гудки.
Маша даже рада этому была. Последнюю секунду смотрела на фотографию Стаса на дисплее, после чего отложила телефон. Сделала глубокий вдох, сбрасывая с себя оцепенение.
- Кто звонил?"
"Харламов стоял в дверях и смотрел на неё. Маше пришлось набраться смелости, чтобы посмотреть ему в глаза, а затем улыбнуться. И зачем-то соврала. Хотя, знала зачем. Ради спокойствия в их доме.
- Мама.
- Так поздно?
Маша плечами пожала.
- Ты закончил?
Он кивнул, наконец вошёл в спальню, а когда на постель сел, выглядел довольным. Машу погладил, всмотрелся в её лицо, после чего улыбнулся. Тронул пальцем кончик её носа.
- Всё хорошо?
Вместо ответа она его обняла, прижалась к нему. Но Харламов всё же насторожился.
- Маня, что такое?
- Ничего. Всё хорошо, Дим. – И добавила: - Я хочу, чтобы у нас всё было хорошо.
- Так и будет. – Харламов лёг и заложил руку за голову.
Она засмеялась от уверенности, прозвучавшей в его голосе.
- Ещё бы. Раз уж Дмитрий Александрович решил что-то…
- Вот именно. Так что, Маня, равняйся на меня.
- Я и равняюсь на тебя, - заверила она. – На кого мне ещё равняться.
Харламов хмыкнул. Пару минут раздумывал о чём-то, скользя рукой по Машиному телу, после чего сказал:
- А мы прямо семейные люди, да? Всё у нас правильно…
- Что значит правильно, Харламов?
- Без скандалов.
- А ты скандалов хочешь? – Маша едва ощутимо впилась ногтями в кожу на его шее.
- Я хочу, чтобы тебе было хорошо.
Маша склонилась к нему, прижалась лбом к его лбу.
- Мне с тобой хорошо. Я люблю тебя, и мне от этого хорошо.
- Сколько людей тебя отговаривало от этого?
- Не так много, как ты думаешь.
- Странно.
- Ты хочешь, чтобы я тебя любила, Дима?
Они глазами встретились, Харламов изучал её лицо. Затем признался:
- Мне нравится, когда ты меня любишь. У тебя это выходит по-особенному.
- Потому что я люблю только тебя.
Он кивнул. И вдруг спросил:
- Он звал тебя с собой?
Маша с ответом помедлила.
- Это совсем неважно, Дима. Я люблю тебя, а не его. И Стас об этом знает.
Харламов обнял её крепко, но благодарности в его объятии не было. Он обнял и прижал к себе, словно именно в этот момент её забирал, навсегда.
- Он не знал бы, что с тобой делать, Маня.
Она заинтересовалась.
- Правда? А ты знаешь?
- Конечно. – Он убрал волосы с её щеки. – Портить. И любить.