Екатерина Риз — «Закон подлости»: читать онлайн бесплатно полную версию

Закон подлости читать онлайн

Обложка книги Закон подлости
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Маша искренне считала, что не хочет от жизни ничего сверхъестественного. Как и любая девушка хочет быть счастливой, любимой, выйти замуж и создать семью. И ей повезло больше, чем другим. Она встретила своего принца, человека, которого смогла полюбить, и который отвечал ей взаимностью. Но, как порой бывает, любовная лодка разбилась. И не о быт, а о стену семейной крепости, что оказалась куда прочнее красивой юношеской любви. Или это была не любовь? Ведь настоящую любовь нельзя разрушить чернилами на бумаге или насмешливым взглядом надменного родственника. Который не принимает тебя всерьёз, но при этом уверяет, что знает, чего ты хочешь. И откровенно соблазняет… Но не любовью и не страстью. А совсем другой жизнью. Собой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И молчал весьма красноречиво, было понятно, что он с ней не согласен. А потом сказал:

- Он сделал всё, чтобы от меня избавиться.

- Это неправда. Дима очень переживал. И ты не должен так думать про него.

- Машка, поедем со мной.

- Ты с ума сошёл?

- Нет. Поедем. Мы начнём всё сначала, как ты и говоришь. В Лондоне начнём сначала.

Она задохнулась, глаза закрыла. Потом попыталась сделать глубокий вдох.

- Стас, я не поеду.

- Тебе так хочется заниматься этой грязью?

Она головой покачала, будто он мог её видеть.

- Дело не в этом.

- В нём? В нём дело? – Его голос звучал нетерпеливо и раздражённо.

- Нельзя просто взять и повернуть назад. Нельзя притвориться, что ничего не было, ничего не случилось. Возможно, один ты сможешь это сделать, а вдвоём… мы станем друг для друга ежедневным напоминанием.

- Ты не можешь его любить.

- Я могу, Стас.

- Это какой-то бред. – Он пьяно засмеялся в трубку. Пьяно и горько. Кажется, куда-то шёл, молчал, потом вздохнул. Но телефон не отключал. – Как так вышло, Маш? Как так получилось?

- Я не знаю.

Сама порой удивляюсь.

- Я так хотел сделать тебя счастливой. А теперь что получается, что я уезжаю, а тебя оставляю с ним?

- Стас, не говори так. Он твой дядя, он твоя семья, и так будет всегда. Это я лишняя. Я влезла между вами. Но ты не должен винить его.

- А кого мне винить?! Тебя винить?

Маша попыталась справиться с дыханием.

- Вини меня, - разрешила она ему. – Я не знаю, что будет, не знаю, что выйдет из наших с Димой отношений, возможно, ничего.

Поэтому вини меня. Это я всё испортила. Ты ведь боготворил его.

- А ты меня за это ругала, - напомнил он.

Маша прикусила губу, вдруг осознав, что готова расплакаться. Слёзы встали в глазах, и у неё не получалось загнать их обратно. На пару секунд прижала пальцы к губам, сглотнула.

- В Лондоне ты начнёшь самостоятельную жизнь. Без него. И без родителей.

- Ты забыла, с кем ты говоришь, я всю юность жил без них.

- Тогда ты был мальчиком. А сейчас мужчина.

- И тебе этот мужчина не нужен.

Тебе нужен другой, - с обидой закончил Стас.

- Я не могу ничего изменить. Прости.

Он опять молчал, Маша слышала только звук шагов. А потом Стас сказал:

- Я не знаю, как я смогу уехать.

- Всё будет хорошо, - сказала она ему, и эти слова стали окончательной точкой. И отсчётом чего-то нового. – У тебя всё будет хорошо.

- А у тебя?

- И у меня. Когда мы увидимся в следующий раз, - горло неожиданно перехватило спазмом, - мы будем совсем другими.