Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И как меня угораздило вызвать высшего демона?! Что? Этот наглый индивид готов участвовать в моих экспериментах и даже предоставить для этого свой хвост?! Что ж, мы — ведьмы — существа очень любопытные.Но пусть он ни на что не надеется! Хвост мне нужен только в научных целях! Эй-эй, демон! Ты сам мне его предложил! И это еще не повод выходить за тебя замуж!Это — 3-я книга цикла «Все ведьмы — стервы»Все книги цикла МОЖНО читать ОТДЕЛЬНО.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Они оставили после себя лишь жалкое отражение своей тени, зато демонам достался целый мир, в котором они могли творить историю без оглядки на божественные сущности.

Звучит? А то! И ведь все правда! Разве боги не хотели создать более совершенный мир без Бездны? Хотели. И создали, но не Нижний, а помогли Верхнему. Они допустили ошибку? Конечно допустили! Кому как не богам должно было быть известно, что одновременное использование такого огромного объема силы, которую они выплеснули во время боев, не может пройти бесследно? Боги не захотели оставаться во вновь созданном мире? Конечно не захотели! Они же создали Нижний мир как помойку, в которую запихнули свою ошибку, а заодно и ни в чем не повинных людей! Дали им силу? А у них не было выбора! Иначе создания Бездны, заполонив Нижний мир, обязательно бы прорвались и в Верхний.

Ведь миры взаимосвязаны даже теперь, при отсутствии артефакта Равновесия!

Дамьен долетел до кромки леса, приземлился и с силой ударил по первому попавшемуся дереву.

Часть ствола раскрошилась, будто ее и не было. Дерево возмущенно зашелестело голыми ветками, и он ударил снова, продолжая обдумывать услышанное.

А ведь его предки, пожалуй, поступили правильно, написав такую историю. Той историей он гордился, а этой… Как правильно сказал призрак: мало хотеть, нужно еще и быть готовым услышать правду. Но если быть честным, то вывела его из себя отнюдь не история давно минувших дней.

Нет, он разозлился, конечно. И в первую очередь на своих предков, которые предпочли скрыть правду от потомков. Но и понимал, что так было лучше, хотя сам всегда предпочитал располагать достоверной информацией и смотреть правде в лицо.

Да и что, по сути, такого сверхъестественного рассказал ван Велирок? Да, Нижний мир создали, чтобы защитить этот. Ну и плевать. Демоны сумели выстоять, стать сильнее и теперь считают свой мир лучшим.

Коробило и цепляло за живое другое — взгляд этой рыжей ведьмы! Она его жалела! Его! Одного из сильнейших демонов Нижнего мира, которого все боятся и который приходит в Верхний мир развлекаться! Ему нравилось сбрасывать с себя бремя власти и ответственности, которые неминуемо несет на своих плечах каждый высший демон, нравилось хоть ненадолго становиться мальчишкой. Да, в этот раз он попал сюда очень вовремя.

Подбор книги