Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не зря ведь в конце концов артефакт Равновесия разъединили на части и разбросали по мирам. Интересно, что все-таки стало причиной?
Еще во время поисков пропавшего некромантского крыла академии[14] мы с подругами, Стеллой и Матильдой, встретили упоминание о том, что когда-то демоны осаждали этот замок, но проиграли. После этого упоминаний о демонах не было. Из чего можно сделать вывод, что они потеряли возможность самостоятельно попадать в наш мир. Может, в тот самый момент и разрушили артефакт Равновесия?
Но все равно неясно, почему люди и демоны рассорились.
Почему Дамьен не знал истинной истории сотворения своего мира? А он ведь не знал! А если и знал, то далеко не все или в искаженном виде. Иначе сложно объяснить его реакции.
Но больше всего мне не давали спать мысли о самом Дамьене.
Но ведь и он с самого начала вел себя не самым лучшим образом и предлагал неприличные вещи!
Я мысленно пыталась сама перед собой оправдаться, но получалось плохо. Так и уснула.
А утром проснулась от чьего-то дикого визга. Толком еще не разлепив глаза, подорвалась с постели и призвала метлу, готовясь отразить внезапное нападение.
— Это что такое⁈ — крикнула, когда поняла, что происходит, и стукнула черенком метлы по полу.
* * *Дамьен ван Аденорм
Несколько часов назад
У Дамьена зрело стойкое желание кого-нибудь убить, и он с остервенением летел в Темный лес, находящийся рядом с академией — там он точно найдет, на ком выместить злость.
И ведь история призрака вполне укладывалась в официальную версию истории Нижнего мира! Но нюансы… Как всегда нюансы! Демоны хорошо в них поднаторели.
"В хрониках ведь как написано? Боги решили сотворить более идеальный мир, чем тот, что сотворили ранее, но в процессе допустили ошибку, и появилась Бездна. Тогда они создали демонов и наделили разумом, силой и магией, чтобы они сражались с порождениями Бездны и с ней самой. Но сами боги оставаться в столь опасном мире не захотели и вернулись в свой первый мир. Там они разругались и чуть не погибли, сражаясь друг с другом.