Катерина Александровна Цвик — «Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали читать онлайн

Обложка книги Все ведьмы – стервы, или Демона мы (не) вызывали
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И как меня угораздило вызвать высшего демона?! Что? Этот наглый индивид готов участвовать в моих экспериментах и даже предоставить для этого свой хвост?! Что ж, мы — ведьмы — существа очень любопытные.Но пусть он ни на что не надеется! Хвост мне нужен только в научных целях! Эй-эй, демон! Ты сам мне его предложил! И это еще не повод выходить за тебя замуж!Это — 3-я книга цикла «Все ведьмы — стервы»Все книги цикла МОЖНО читать ОТДЕЛЬНО.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из-за всплеска рождаемости домовых и прочих нечистиков нам, ведьмам, поручили создать для них детский садик. Ну а кого же еще мог нагрузить такой неподъемной работой ушлый ректор-дракон? Потом, правда, он сильно плевался, но никто бедняге легкой жизни не обещал. Особенно мне его было жалко, когда под это дело моя подруга Стелла вместе с приезжим некромантом вытянули с изнанки целое учебное крыло академии. Вернее, не совсем под это, но факт остается фактом — академия приросла площадью и проблемами, которые ректору теперь приходится решать с королем, ведьмами и целой Темной империей некромантов.

[11] Ну да магия ему в помощь, а еще Матильда, моя подруга, которая скоро выйдет за него замуж. Совет им да любовь, лишь бы не втягивали меня в свои жаркие разборки.

Но сейчас не о том. Урунгуз по имени Гыр — личность неординарная, и мы с подругами лечим его от… пусть будет излишней неординарности. Лечим, как ни странно, с помощью детей нечистиков. Как оказалось, они неплохие лекари для этого индивида в самом расцвете сил.

Так вот, однажды урунгуз решил ненадолго спрятаться от них в теплице и имел неосторожность, как и демон сегодня, поесть экспериментальных мандаринчиков.

Его историю я демону предпочла сразу не рассказывать — мало ли, может, это была случайность или разовая акция. А раз уж рыжий самовыдвинулся в подопытные, то кто я такая, чтобы ему мешать? Оказалось, эффект от мандаринчиков оказался тем же, что и в случае с урунгузом, и если у Гыра на голове разгуляться особенно негде, то по всему телу волос хватало, и феи порезвились на славу.

После пристального допроса и анализа ситуации появилась гипотеза, что каким-то образом съевший мандаринку начинает испускать неведомые флюиды на довольно большое расстояние, я бы даже сказала — гигантское. Потому что на зов этих флюидов из Темного леса, который находится довольно далеко от академии, к урунгузу, а теперь и демону, слетелись все ближайшие феи — маленькие (с палец взрослого человека) антропоморфные существа с крылышками.

И они под действием этих флюидов жаждут сделать их источник красивыми. Я лично разговаривала с парочкой фей и знаю о чем говорю. Но представления о красоте у всех разное, да и эту красоту еще нужно уметь навести, и феечки стараются в меру своих сил, возможностей и фантазии. И если с первыми двумя пунктами у них так себе, то с последним полным порядок.

— Кэсси, помоги! — взмолился демон. — Я же их сейчас всех поджарю!

Н-да, этот может. Удивительно, как еще терпит.