Крис Гофман — «Оставь меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Оставь меня читать онлайн

Обложка книги Оставь меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
"Я любовница твоего мужа. Красивая, стройная, молодая. У меня шикарные волосы и фигура, это мне Миша дарит духи, цветы и бриллианты, а также возит на курорты, пока ты с детьми отдыхаешь на своих дачных грядках", - читаю сообщение и не могу поверить собственным глазам.- Кто пишет? - спрашивает с улыбкой супруг и подзывает к столу.- Да так, Машка попросила завтра подменить, - отвечаю соврав.Предатель. Подлый предатель, - импульсом бьет в висках.Ну ничего, устрою я тебе курорты, - натянув маску веселья на лицо, возвращаюсь к гостям.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ее я попробовал на вкус и впитал каждой клеткой организма. Она настолько перепрошила меня и мозги, что долгое время я не желал приближать к себе ни одну женщину, не хотел соприкасаться с чем-то глубоким, любить.

У боли от измены нет гендера и нет возраста, она просто отравляет организм и замораживает все внутри. Ты перестаешь верить людям, запрещаешь себе доверять и становишься осторожным настолько, что опасаешься отношений. Ты умираешь. Что-то внутри навсегда дохнет и никто не переубедит,  что нет. Психологи говорят внутри каждого из нас живет ребенок, я думаю,  измена его калечит, убивает.

После измены он нас покидает. Остается взрослый человек, пытающийся встать, и сделать вид, что ещё жив.

Любовь — это боль, ЛЮБОЛЬ. Так определил для себя это чувство много лет назад.

Но потом я увидел ЕЕ.

Нет, конечно, я не мальчик,  чтобы влюбиться на счет три, но я запал. Такая красивая, открытая улыбка, добрые глаза.

Жена Миши. Аня. Анна.

Нереальная.

Познакомившись, обалдел. Особенно потому, что знали все, Миха гуляет и давно.

Пялит Олю, ездит годами по командировкам с тупицей и тянет за собой везде и всегда. Не зная супругу Михаила, полагал, что жена у него отстой, но вот ОНА передо мной…и я теряю дар речи.

Господи…таким изменяют? Моя мечта. Миша, тем временем, о ней так пренебрежительно говорит, как о вещи. Ненужной, дешевой и забытой.

А ведь она не такая. Аня красивая, безумно притягательная, смотришь на нее и словно подпитываешься энергией. Удивительно, что Михаил не видит, не ценит и не понимает, кем обладает.

Не думаю, что мы имеем право рушить чужие отношения, семьи. Для себя сразу решил, - разрушать брак не стану. Когда Аня попросит помощи – помогу. Нет? Не моё дело. Нет идеальных людей, семей и историй, я не могу знать устройство их союза, а вдруг для Анны норма измены супруга? Кричать «ага-а-а-а» -  я его раскрыл вообще не по-мужски и глупо.

Ждать пришлось долго.

Очень долго.

Время я зря не терял и собирал на Михаила информацию для того, чтобы однажды быть готовым к борьбе.

И мне она пригодилась.

Доволен ли я итогом?

Не могу сказать, что да. Видеть боль Ани и ее попытки показать равнодушие вызывают во мне волны жалости, но не той  примитивной и простой, как частенько бывает, а человеческой и искренней. Мне не радостно что ЕЙ больно. Я вижу, что предательство Миши убивает Аню.

Переживал такое.

Знаю.

Ей сейчас не до меня. Не до историй. Не до любви и глупых романов.