Оставь меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ее я попробовал на вкус и впитал каждой клеткой организма. Она настолько перепрошила меня и мозги, что долгое время я не желал приближать к себе ни одну женщину, не хотел соприкасаться с чем-то глубоким, любить.
У боли от измены нет гендера и нет возраста, она просто отравляет организм и замораживает все внутри. Ты перестаешь верить людям, запрещаешь себе доверять и становишься осторожным настолько, что опасаешься отношений. Ты умираешь. Что-то внутри навсегда дохнет и никто не переубедит, что нет. Психологи говорят внутри каждого из нас живет ребенок, я думаю, измена его калечит, убивает.
Любовь — это боль, ЛЮБОЛЬ. Так определил для себя это чувство много лет назад.
Но потом я увидел ЕЕ.
Нет, конечно, я не мальчик, чтобы влюбиться на счет три, но я запал. Такая красивая, открытая улыбка, добрые глаза.
Жена Миши. Аня. Анна.
Нереальная.
Познакомившись, обалдел. Особенно потому, что знали все, Миха гуляет и давно.
Господи…таким изменяют? Моя мечта. Миша, тем временем, о ней так пренебрежительно говорит, как о вещи. Ненужной, дешевой и забытой.
А ведь она не такая. Аня красивая, безумно притягательная, смотришь на нее и словно подпитываешься энергией. Удивительно, что Михаил не видит, не ценит и не понимает, кем обладает.
Не думаю, что мы имеем право рушить чужие отношения, семьи. Для себя сразу решил, - разрушать брак не стану. Когда Аня попросит помощи – помогу. Нет? Не моё дело. Нет идеальных людей, семей и историй, я не могу знать устройство их союза, а вдруг для Анны норма измены супруга? Кричать «ага-а-а-а» - я его раскрыл вообще не по-мужски и глупо.
Ждать пришлось долго.
Очень долго.
Время я зря не терял и собирал на Михаила информацию для того, чтобы однажды быть готовым к борьбе.
Доволен ли я итогом?
Не могу сказать, что да. Видеть боль Ани и ее попытки показать равнодушие вызывают во мне волны жалости, но не той примитивной и простой, как частенько бывает, а человеческой и искренней. Мне не радостно что ЕЙ больно. Я вижу, что предательство Миши убивает Аню.
Переживал такое.
Знаю.
Ей сейчас не до меня. Не до историй. Не до любви и глупых романов.