INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это оказался огромный лифт. Он достаточно быстро поднял нас на орбитальную станцию. Когда снова открылись двери лифта, передо мной был огромный холл и на его наверху висел огромный экран. На нём было опубликовано, где и какие суда пристыкованы. Я пробежал глазами по списку, но не нашёл корабля с именем Ивера. Может я что-то перепутал? Открыл имперское сообщение и перечитал. Ничего не перепутал. Еще раз внимательно пробежался по списку. Иверы в списке не было. Может он ещё не пристыковался? Я прибыл раньше.

У меня было ещё минут сорок времени. Решил прогуляться по магазинам. Ведь я даже предположить не мог, что так получиться и ничего не взял с собой. Собственно, что мне было нужно? Первым делом я зашёл в оружейный магазин. Что мне было в нём нужно? Оружие есть, нож тоже, всё в скрытых чехлах. Мне была нужна зарядка для бластера или универсальная. Хотел приобрести такую, как у меня была. С зарядкой от солнечных батарей. Вот только таких зарядок в продаже не оказалось. В продаже были только зарядки от стационарной сети.
Пришлось брать такую. Когда оплатил со своего счёта, понял, что сделал большую глупость. Хозяин тут же попросил сфотографироваться со мной и хотел вернуть мне деньги за зарядку. Вдобавок сунул мне два небольших монокулярных клинка в подарок. Как он сказал за спасение принцессы. Брать их забесплатно я не хотел, и мы с ним недолго торговались, сошлись на тысяче кредов за них. Это было практически даром. Сфотографировавшись ещё раз с ним и мечами, вышел из оружейного магазина.
После чего понял, что шопинг мне сегодня категорически противопоказан. Мне эти клинки были совсем не нужны. Единственное, что я сделал, зашёл в продуктовый и купил четыре бутылки вина в дорогу. Оно здесь стоило очень дорого, но мне хотелось выпить. Потом подумал и купил сухих офицерских пайков. Сколько влезло в сумку. Кто его знает, сколько проведу в полёте, и какое там будет питание. Здесь тоже пришлось фотографироваться с хозяином магазина.
Подключившись к станционной сети, я всё также не обнаружил Иверу в списке пристыкованных кораблей. До отправки было пятнадцать минут, а корабля не было. Может он улетел уже? Решил запустить поиск по станционной сети. Получив результат. Был сильно удивлён. Такой корабль был, но это был транспортник, а не пассажирский корабль и припаркован он был не в пассажирском, а транспортном секторе станции. Вот только об этом ничего не говорилось в приказе.