INDIGO — «На границе империй #04»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #04 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #04
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Центральная база командования восьмого флота империи Аратан. Командующий флотом вызвал к себе руководителя отдела, занимающегося кадровыми вопросами флота.— Илона, объясни мне, что всё это значит? Я открыл досье Алекса Мерфа, а в нём написано, цитирую: "Характер стойкий, нордический. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. Беспощаден к врагам империи." Что означает "стойкий, нордический"? Почему не был замечен, когда даже мне известно, что был?— Это означает, что начальнику СБ не стоило давать разрешения на некоторые специализированные базы. Подозреваю, что он так надо мной издевается из-за содержимого его настоящего досье.— Тогда, где его настоящее досье?— Вот оно. Только не показывайте его искину.— Почему?— Он обучил искин станции ругаться на непонятном языке, и теперь он всех посылает сразу как его видит.— Очень интересно. И куда посылает?— Наши шифровальщики с большим энтузиазмом работают над этим вопросом.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подключившись к наружным камерам, я увидел, что состав имеет форму дыни, и эта дыня с огромной скоростью летит по трубе. Внутри состава были сделаны две стеклянные перемычки делящие состав на три равные части. Разумных было не много. Состав был заполнен на треть не больше. Большинство, как и я, было одето в рабочие комбинезоны. Эти комбинезоны отличались только разнообразной цветовой гаммой. Сеть в трубе не работала, только когда мы останавливались на станциях. Когда происходили остановки на станциях, я подключался к камерам наблюдения.

Все станции были одинаковыми и ничем не отличались друг от друга. Единственная разница была в цвете, в который была окрашена станция. На четвёртой остановке мне это наскучило, и я перешёл в раздел новостей. Понятно, что новостью номер один был я и принцесса. Пресса наперебой обсуждала моё предложение руки и сердца принцессе, а также разрыв аварского посла помолвки и драку его со мной, а также последствия этого для внешней политики империи. Досмотреть не получилось, связь оборвалась из-за въезда состава в туннель.
На следующей станции решил проверить почту и обалдел. Почти десять тысяч сообщений в моем почтовом ящике. К моему удивлению большинство было положительных с поздравлениями. Все читать не стал, но общий смысл был понятен. Теперь я стал, практически без пяти минут национальным героем. Спасшим принцессу от ненавистного аварца. Вот только сам того не желая опять вляпался я по самые уши в имперскую политику. Увлёкшись чтением почты, сразу не заметил, как меня с интересом рассматривают мои соседи по вагону.
Наверно если бы не потёртый рабочий комбинезон на мне, уже выстроилась бы очередь за автографами, а так все соседи просто гадали я это или не я. Встать что ли и сказать, что это не я, а просто похож? Наверно не стоит это делать, пускай гадают. Время пролетело не заметно. Вот и моя станция. Помощник-указатель предупредил о том, что мне нужно выйти на станции и стрелочками повёл меня со станции. Пройдя по трём переходам, зашёл в лифт и поднялся на нулевой этаж.
Когда открылись двери лифта, увидел большой холл и толпу разумных. Большинство было в военной форме. Все проходили через рамки системы безопасности. Помощник-указатель вёл меня через эти рамки дальше. Прошёл через рамки без проблем. Предписание у меня было. За ними находился тупик. В нём уже скопилась большая толпа разумных и чего-то ждала. Скоро открылись гигантские двери и оттуда начали выходить разумные. Когда они вышли, мы заняли их место.