Ты всё ещё моя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Только в последний день папа нас с Кирюшей покидает, чтобы поставить сына на учет и подготовить все к празднику.
За ту неделю, что мы пробыли в роддоме, мне лично не довелось увидеть столько гостей на чьей-нибудь выписке, сколько собираются у нас. Все Чарушины, моя Сонька, Филя с Лией, Кир с Варей и дочкой, Саша, Даня, профессор Курочкин… А еще мои младшие сестры. Не знаю, как мужу это удалось, но я чуть сознание от радости не теряю. Хорошо, что малыша медсестра держит.
– Добро пожаловать в мир, Чарушин Кирилл Артемович, – выкрикивают наши близкие почти речитативом, пока Тёме торжественно вручают малыша.
– Ура-а-а-а-а!!! – Маринка, разумеется, громче всех вопит.
Бойка, Филя, Даня и Сашка одновременно с громкими хлопками по бутылке шампанского открывают. Оно вылетает пеной и заливает брызгами гостей."
"– На пятерых вам! – выдает свекор и откупоривает пятую бутылку. – Должны же дети перемахнуть родителей!
– Не закачаешься, папа, если каждый по пять даст? – смеется мама Таня.
– Не закачаюсь.
Мы с Артемом только смеемся. Пока родня выпивает, любуемся сыном. Никак насмотреться не можем. Такой он чудесный, что с рук спускать неохота. Спит, причмокивая пухлыми губками.
– Дайте же мне внука подержать, – тянется к малышу мама Таня. – Ой, Господи… Как на Тёму похож! Просто невероятно!
Мы с Чарушиным переглядываемся и молча отдаем ей сына.
– Какой сладюсик, – умиляется практически вся женская половина гостей.
– Мужик, – заключает оставшаяся, тестостероновая.
Дома свекровь всю работу на себя берет – угощает гостей, размещает тех, кто остается, по комнатам.
– Артем сказал, что мы можем приезжать к вам, когда захотим, – тихо делится старшая из оставшихся в доме наших родителей – пятнадцатилетняя Даша. – Мама разрешила. Она его боится. Артем нас позвал, мама и пискнуть против не посмела. Даже когда зять уведомил, что только вечером назад привезет. Представляешь? Мы теперь сможем видеться.
– Я очень рада, – шепчу я, сдерживая слезы.
Этот поступок Чарушина трогает до глубины души. Ну и, кроме того, сильно радует то, что с девчонками связь восстановилась. Все-таки тревожно мне было, переживала за них.
– Тёма сказал… – продолжает самая младшая – Уля, машинально называя Артема так, как сегодня не раз слышала от нас. – Твой муж сказал, что если нам будет плохо дома, мы можем вообще к вам перебраться и жить здесь.
– А вам плохо?
Девочки пожимают плечами.