Мария Зайцева — «Наша навсегда»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наша навсегда читать онлайн

Обложка книги Наша навсегда
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я с вами никуда не поеду!— Поедешь. Со мной.— Да щас! Со мной!Они стоят по обе стороны от меня, от них идет жар такой силы, что мартеновские печи отдыхают!Смотрят друг на друга, злобно раздувая ноздри.А я…А я ощущаю мощное, безумное дежавю.Потому что все это было: их взгляды, их рычание, жар их тел…Все было. И ничем хорошим это не кончилось.Для меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Полная слаженность, как знакомо!

И я уже открываю рот, чтоб дополнить сказанное новыми сведениями, после которых у них не будет шанса вот так легко отбазариться, но Лис продолжает:

— Вот знаешь, если бы мне что-то такое предъявили… Тебя, например, в постели с кем-то… А, стоп! Мне же и предъявили!

— Что?

Я моргаю удивленно, не понимая, о чем он вообще, а Камень в этот момент нарушает поток моих сумбурных мыслей мрачным:

— Да, охуенная фотка была.

Они переглядываются с Лисом, одновременно горько усмехаются, затем смотрят на меня.

— Какая фотка? — тихо спрашиваю я, хотя уже, в принципе, что-то такое начинаю подозревать.

Тошка…

С каждым днем все больше и больше всего интересного, надо же…

— Пост в телеге, малышка, — глухо отвечает Лис, — о твоей свадьбе с Весиком… И ваши счастливые лица. Ты — в его постели…

Он больше ничего добавляет, резко отворачивается, сжимая кулаки.

И я, помимо шока от услышанного, еще и с невыразимой болезненной жадностью отмечаю эти проявления. То, что не сыграть, не придумать.

Хотя, я и пять лет назад была уверена, что со мной никто не играет.

Где гарантия, что сейчас не происходит какой-то лютый треш?

— Этого не было, — шепотом говорю я, а затем поправляюсь, — по крайней мере, тогда…

Надо быть честной, ничего хорошего от вранья не получается никогда."

"Я вот, самой себе пыталась какое-то время врать, что вышло?

Плохо вышло.

До сих пор выгребаю, не выгребу никак.

— А что было, малышка? — тоже шепотом спрашивает Лис, — что тогда было, а?

— Я… Я у вас должна спросить, — говорю я, поборов минутное желание просто все взять и выложить.

Не знаю, почему. Может, стыдно мне, до сих пор стыдно, что дура такая была, поверила, к маме приехала в гости. Или что потом сделала, на эмоциях, обиде и нервах? Или просто обезопасить себя хочется, потому что мало ли, как они повернут? Что придумают, чтоб себя оправдать?

Непонятно, зачем, конечно… Кроме самого очевидного.

Но и этого им в любом случае не светит.

Потому что Вася уже не та.

И пусть сначала они расскажут.

А я сравню.

Лис с Камнем переглядываются снова, и за столом наступает полная тишина.

Интересно, если у них разные версии произошедшего, то как будут выкручиваться? Сговориться явно не смогли бы, не успели просто… Или опять играют? Или я уже паранойю? Последнее — очень даже реально, учитывая влияние моего любимого мужа.

— Вась… — начинает аккуратно Лис, но я перебиваю. Понятно, что у него язык без костей, сейчас напридумывает.

— Пусть Лешка расскажет, — говорю я.