Саша Кей — «Тебе не сбежать от меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тебе не сбежать от меня читать онлайн

Автор: Саша Кей
Обложка книги Тебе не сбежать от меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анька давится чаем.— То есть как это?— А вот так! — в отчаянии я запускаю пальцы в волосы.— Как можно не узнать мужика, с которым провела огненную ночь, а весь оставшийся отпуск при каждой мысли о нем вспыхивала, как спичка?— Я запомнила его татуировку, но тогда у него была борода!— Минуточку, ты хочешь сказать, что ты узнала бы его без одежды, а без бороды — нет?Я обессилено роняю голову на руки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она отвечает почти сразу, и по голосу слышно, что она долго ревела. Наверное, почти все время, что меня нет. Мне становится совсем паршиво, как будто я действительно виновата в сложившейся ситуации.

— Катя? –спрашивает Аня так испуганно, словно ждет, что ей сейчас скажут, что найдено мое тело.

— Да, Нют, это я, ты только не волнуйся…

— Живая, господи, живая, — всхлипывая, бормочет она.

— Нют, ну ты чего, обошлось…

— Чего обошлось? — начинает кричать подруга. — Тебя три часа нет! Нигде нет! Мы все вокруг и рядом обошли! Ночь, снег валит, не видать ни зги! У тебя телефон не отвечает! Это ты нас так за Краснова решила наказать?

Я понимаю, что Аню начинает отпускать.

У нее всегда так, как что случается, она молчит и ревет, а когда вопрос решится, ее несет срывать на всех скопившееся нервное напряжение.

— Нет, конечно. Просто мобильник разрядился, — виновато оправдываюсь я и на всякий случай жалобно добавляю: — Я сама испугалась, Ань.

Она судорожно выдыхает.

— Так, раз телефон заработал, значит, ты у людей.

Как тебя забрать? — берет она себя в руки.

— Я сама не знаю, сейчас спрошу, — оглядываюсь на Кирилла, который слышит весь наш разговор, причем с обеих сторон. Динамики у меня громкие.

— Есть кому адекватному объяснить? — со смешком спрашивает он.

Точно, слышит Анькину истерику.

— Ань, дай Тохе телефон, все равно за руль сядет он.

— Антооооооон, эта стерва нашлась! Живая! Иди сюда срочно, придурок! — слышу я перед тем, как отдать трубку Кириллу.

Господи, пусть они ей там чего-нибудь накапают.

Состояние ее, конечно, оправданное, но, если ничего не предпринять, то еще пара дней она будет выносить всем мозг.

Антон действительно более адекватно настроен и спокойно выслушивает инструкции, как от турбазы доехать до коттеджа Кирилла. Обещает быть в течение часа, а мне становится грустно от того, что старый новый год подарил мне не всю ночь с бородатым спасителем, а только ее кусочек.

Но Кирилл тормозит энтузиазм Антона:

— Парень, вы сто пудов там бухали. Куда тебе за руль? А если на брюхо сядешь? Там снега по пояс.

Утром свою козу заберете, ничего до утра с ней не случится, а там уже и грейдер проедет, расчистит дорогу. Да. Нет. Правда, нормально. Живая, не ранена. Голос только вот хрипит.

В этом месте я краснею, потому что даже пока орала на дереве, голос посадила не так как в… гхм… тепличных условиях.

— Ничего не надо. Кто ж оставит человека зимой в беде, — смеется Кирилл в бороду. — Тем более она так мерзко кричала. Да на сосне.