Саша Кей — «Тебе не сбежать от меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тебе не сбежать от меня читать онлайн

Автор: Саша Кей
Обложка книги Тебе не сбежать от меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Анька давится чаем.— То есть как это?— А вот так! — в отчаянии я запускаю пальцы в волосы.— Как можно не узнать мужика, с которым провела огненную ночь, а весь оставшийся отпуск при каждой мысли о нем вспыхивала, как спичка?— Я запомнила его татуировку, но тогда у него была борода!— Минуточку, ты хочешь сказать, что ты узнала бы его без одежды, а без бороды — нет?Я обессилено роняю голову на руки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Текила, придававшая мне смелости, уже выветрилась, и воображение рисует мне жуткие картины. Что делать-то?

Стоять на месте и ждать непонятно чего — тоже не выход. Я просто околею.

Я уже начинаю дрожать и стучать зубами.

Пока еще видны хоть какие-то мои следы, иду вдоль них и выхожу на опушку.

Я в шоке.

Мало того, что я не помню, как здесь проходила, так еще и открытое пространство покрыто нетронутым девственным снегом.

Говорят, чтобы не замерзнуть, надо закопаться в сугроб, но что-то подсказывает мне, что это надо делать не в моей одежке.

Я уже прилично нагребла в ботильоны снега, он там растаял, и теперь эта водичка, бодренько впитавшись в носки, морозит мне пальцы ног.

С моим-то горлом ангина мне завтра обеспечена, ворчу я про себя. И тут же одергиваю. Как ни крути, ангина — это благоприятный исход событий. О неблагоприятном я стараюсь не думать, чтобы паника не парализовала меня окончательно.

Обойдя опушку по кругу и так и не придумав, как определить, в каком направлении находится турбаза, я в отчаянии поднимаю глаза в мутное небо.

Не то ты желание, Катька, загадывала.

И в этот момент в мою голову приходит светлая идея залезть на дерево и посмотреть, далеко ли жилье.

Сомнительно, чтобы я пешком по сугробам покрыла больше двух-трех километров, а на таком расстоянии огоньки видно.

Для своих целей выбираю старую высоченную сосну, на ствол которой навалилось другое высохшее дерево, образуя для меня нечто вроде помоста. Если смогу забраться по этому стволу, шансы добраться до нижних веток сосны очень велики.

Кроя на все лады свою рассеянность и Краснова, который во всем виноват, я залезаю по обледенелому бревну и долго стою, обняв дерево, пытаясь отдышаться на морозе. Покосившись на пушистую крону, я в себе засомневалась.

Я не чудо-женщина, в последний раз я лазала по деревьям в пятилетнем возрасте, то есть двадцать лет назад. Я в школе на физкультуре всегда проваливала, когда сдавали канат. Но жить захочешь, еще не так раскорячишься.

Как это ни странно, но по шершавому стволу я таки забираюсь наверх.

Очень повезло, что варежки я оставляю в кармане куртки, иначе обморозила бы и ободрала бы руки до мяса.

Везением номер два оказывается факт, что турбаза не так уж и далеко. А может даже, я все еще по ее территории брожу, потому что один из коттеджей стоит прямо за опушкой, а основное скопление огоньков на вскидку значительно ближе, чем я думаю.

Шансы вернуться самостоятельно есть. Да, уже скорее к утру и абсолютно замерзшей, но есть.