Тебе не сбежать от меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Текила, придававшая мне смелости, уже выветрилась, и воображение рисует мне жуткие картины. Что делать-то?
Стоять на месте и ждать непонятно чего — тоже не выход. Я просто околею.
Я уже начинаю дрожать и стучать зубами.
Пока еще видны хоть какие-то мои следы, иду вдоль них и выхожу на опушку.
Я в шоке.
Мало того, что я не помню, как здесь проходила, так еще и открытое пространство покрыто нетронутым девственным снегом.
Говорят, чтобы не замерзнуть, надо закопаться в сугроб, но что-то подсказывает мне, что это надо делать не в моей одежке.
Я уже прилично нагребла в ботильоны снега, он там растаял, и теперь эта водичка, бодренько впитавшись в носки, морозит мне пальцы ног.
С моим-то горлом ангина мне завтра обеспечена, ворчу я про себя. И тут же одергиваю. Как ни крути, ангина — это благоприятный исход событий. О неблагоприятном я стараюсь не думать, чтобы паника не парализовала меня окончательно.
Обойдя опушку по кругу и так и не придумав, как определить, в каком направлении находится турбаза, я в отчаянии поднимаю глаза в мутное небо.
Не то ты желание, Катька, загадывала.
И в этот момент в мою голову приходит светлая идея залезть на дерево и посмотреть, далеко ли жилье.
Сомнительно, чтобы я пешком по сугробам покрыла больше двух-трех километров, а на таком расстоянии огоньки видно.
Для своих целей выбираю старую высоченную сосну, на ствол которой навалилось другое высохшее дерево, образуя для меня нечто вроде помоста. Если смогу забраться по этому стволу, шансы добраться до нижних веток сосны очень велики.
Кроя на все лады свою рассеянность и Краснова, который во всем виноват, я залезаю по обледенелому бревну и долго стою, обняв дерево, пытаясь отдышаться на морозе. Покосившись на пушистую крону, я в себе засомневалась.
Я не чудо-женщина, в последний раз я лазала по деревьям в пятилетнем возрасте, то есть двадцать лет назад. Я в школе на физкультуре всегда проваливала, когда сдавали канат. Но жить захочешь, еще не так раскорячишься.
Как это ни странно, но по шершавому стволу я таки забираюсь наверх.
Везением номер два оказывается факт, что турбаза не так уж и далеко. А может даже, я все еще по ее территории брожу, потому что один из коттеджей стоит прямо за опушкой, а основное скопление огоньков на вскидку значительно ближе, чем я думаю.
Шансы вернуться самостоятельно есть. Да, уже скорее к утру и абсолютно замерзшей, но есть.