Тебе не сбежать от меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И понимаю, что если и были у меня к нему настоящие чувства, то они только что умерли.
— Катя? Ты что здесь делаешь? Надо предупреждать!
Глазки у него бегают, но в голос он добавляет властности. Ну, такой, какой он себе эту властность представляет. Перед любовницей рисуется. Понимает, что я вряд ли такое стерплю.
— Я-то? — хмыкаю и отпускаю воздушные шары на волю, и они сразу взмывают к потолку, создавая праздничную и уютную атмосферу банальному адюльтеру. — Домой вот пришла. С днем рождения, любимый!
И просто бросаю все пакеты на пол.
"Сильно подозреваю, что дорогущие часы, которые я ему купила, и предусмотрительно уже достала из упаковки, чтобы при встрече сразу надеть Саше на руку, сейчас проваливаются в нежнейший йогуртовый торт со вкусом маракуйи, который так любит Краснов. А вот по поводу вина сомнений нет. Бутылки, ударившись друг о друга, создают тот самый уникальный звук разбитого горлышка, который был так любим гусарами.
В том пакете, кажется, была рубашка от Лакост.
— Что за сцена? — Краснов наигранно хмурится, а его писюн под моим взором все увядает.
— Никаких сцен, любимый! Вы не отвлекайтесь! Я сейчас быстренько соберусь и уйду. Можете продолжать!
Вырываясь из плена горьких воспоминаний и чувствуя, что я проветрилась настолько, что уже почти окоченела, решаю, что пора возвращаться в дом.
Плевать, что по этому поводу будут думать Аня и Антон, но спать я лягу с ними в одной комнате. Если я им обломила горячую ночь, то они сами виноваты.
Но оглядевшись, понимаю, что дома не видно.
Похоже, задумавшись я убрела со двора, и где я сейчас, совершенно непонятно. И в какую сторону возвращаться, тоже. Дальше пятидесяти шагов метель надежно замела мои следы, петляющие между деревьями.
Глава шестая
Достаю телефон.
Непонятно, собственно, для чего.
Что я скажу? Какие внятные ориентиры я могу дать, блин?
Ребята, я тут стою между двух елок, а напротив сосна, заберите меня?
Но, это в целом неважно, потому что сети нет, и после длительного разговора с родителями мобилка почти разряжена.
Может, друзья меня уже хватились? Интересно, давно я тут шастаю? Если верить замерзшему носу, то прилично уже. А если верить часам в телефоне, то по всему выходит, что я шарахаюсь по лесу около часа. Вряд ли я зашла слишком далеко в лес. По колено в снегу высокую скорость не разовьешь, но вот в какую сторону мне возвращаться?
Становится страшно.