Марина Анатольевна Кистяева — «Сын своего отца»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сын своего отца читать онлайн

Обложка книги Сын своего отца
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Иван Коваль уважал двух женщин – маму и сестру.Его не могли увлечь ни стервы, ни трепетные лани.Его позиция была четкой – женщинам не место в армии. А раз пришла, будь готова к последствиям.Слава не служила в армии. Но была вынуждена надеть армейскую форму, чтобы исполнить последнюю волю деда.И уж тем более не была готова к встрече с полковником Ковалем.Военная база давно превратилась в заповедную зону для «шишек» из Управления.Слава оказалась не в том месте, не в то время.И осталась наедине с мужчиной. В доме, в который очень стремилась попасть и из которого теперь мечтала выбраться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В доме ничего не напоминало о случившейся трагедии. Пришли люди и убрались. Извинились за причинённые неудобства. Даже, черт возьми, полы в кабинете отмыли и дедушкины вещи, сброшенные на пол, тоже почистили.

Слава долго приходила в себя.

Сначала с час сидела в ванне. Набирала воду, та остывала, тогда девушка снова включала кран. И плакала. Успокаивалась и снова плакала.

Он не тронул её…

Мог.

Но не тронул.

Но он…

Не её человек, понимаете?

Не её.

Или… её?

Откуда ей знать, кто предназначен Судьбой? И почему после очередной поездки к шаманам дедушка начал постоянно вести разговоры о Ковалях?

Воскресенье Слава провела, забаррикадировав дверь и отключив телефон.

Она не помнила, ела ли вообще. Вроде бы чай пила с печеньем. Ничего другое не лезло в горле."

"Вечером в доме начала уборку сама. Никто не уберется так, как хозяйка! Ни одна клининговая компания! Она драила всё, что видела. Чистила, протирала, отправляла в стирку. Когда дошла до кухни, села на пол и долго смотрела на стол.

Иван не тронул её… ушел…

В понедельник Слава позвонила в универ и сообщила, что заболела. Какую она будет потом предоставлять справку – не думала. Не до неё. Придумает что-нибудь. Или не будет. Ложь ей всегда плохо давалась. Девушка ненавидела ложь и, когда приходилось изворачиваться, ненавидела себя за это.

Но иначе в эти дни Слава не могла.

Во вторник всё же вышла на учебу. Её отправили домой сами преподаватели.

– Ставрис, отлежись. В пятницу позвонишь и скажешь, как себя чувствуешь.

Как она себя чувствовала?

Хреново.

К тому же, стало ясно, что Иван убил Анатолия. Слава до последнего надеялась, что он его ранил, что тот в больнице.

Нет. Убил.

По её вине…

Вот от этой мысли её организм взбунтовался. Никто не заставлял Анатолия проникать к ней в дом! Вооруженным! Если бы он не навел на неё пушку, какова вероятность того, что Коваль выстрелил бы? Минимальная.

И всё же произошло убийство. И это… угнетало, давило, раздирало Славу изнутри.

Она спрашивала себя: а если бы Толя выстрелил? В неё? А что было бы, если бы Иван не пришел?

На этих вопросах она запретила себе думать о случившемся. Иначе сойдет с ума.

Было сложно заново учиться по утрам открывать глаза и принимать новый мир. Прежним для Славы он никогда не будет.

Она связывалась с девчонками, Наташа попыталась прикольнуться, что красавчик-олигарх бросил Славу. Слава скинула вызов. Ната перезвонила.

– Прости, бес попутал.