Сто оттенков неба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Саш, ты меня слушаешь?
- Рита, я тебя хорошо слышу, - улыбнулась я. – Как и жители многоэтажных домов.
- Саша, не смешно. Я знаю, он тебе давно нравится, но Зыбину хочется добавить в копилку еще один трофей. Он давно на тебя засматривался, да опасался услышать отказ. Ты же никогда не выпрыгивала из своих тапочек при виде его.
- Не переживай. Ты же меня знаешь: как бы сильно Дима мне ни нравился, нижнее белье останется на мне.
- Ух, Зыбин! – сжала она зло кулак. – Вот точно, надеется к тебе ночами в гости заходить!
- Рита, ты же знаешь: у меня нет времени на вечерние посиделки.
- Смотри, Сашка, не наделай глупостей. Не верь Зыбину, - напоследок предупредила меня подруга, сворачивая к своему дому."
"Сегодня и впрямь день сюрпризов. В почтовом ящике обнаружила письмо. Портить себе настроение перед работой не хотелось, поэтому не стала его вскрывать. Хоть и очень хотелось узнать, что в этот раз не понравилась Мистеру Идеальный Запах.
К концу рабочего дня обнаружила в телефоне несколько пропущенных звонков.
Наверное, впервые за последние дни погода позволяла пройтись пешком. Но я слишком устала, ноги передвигала с трудом. Две остановки пройти – это совершить сегодня гераклов подвиг. Тут бы до остановки дойти, не свалиться.
Маршрутку, надеюсь, долго ждать не придется. Достав телефон, решила перезвонить на неизвестный номер.
- Котова, почему трубку не берешь? – уверенный голос раздался на том конце связи.
- Привет, Дим! - пыталась скрыть волнительную радость, но не получилось. Приятно же, что он, не попросив у меня номер, смог его достать. – Забыла включить звук после школы.
- Ты где?
Врать, что дома, смысла нет: шум улицы, проезжающие мимо сигналящие автомобили выдают, что я не в помещении.
- Домой возвращаюсь.
- Ты же музыкалку давно закончила, - удивленно прозвучал голос парня.
- Да, давно.
Сказать ему, что работаю уборщицей, язык не повернулся. Не хотелось, чтобы он надо мной смеялся или жалел.
- Я с девочкой одной занимаюсь в свободное время.
- Ясно. Ночами одна добираешься?
- Да тут близко.
- Давай, я тебя провожать буду? – не флиртуя, серьезно произнес он – и я опять почувствовала это волнительное тепло в области сердца.
- Не надо, Дима. Тут и правда совсем рядом. Но за предложение спасибо.
Какой девчонке не хочется, чтобы ее встречал и провожал тако-о-ой парень? Я не исключение.