Сто оттенков неба читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не скрою, писать письма – интересное занятие, но как человеку, привыкшему кучу времени проводить в интернете, мне удобнее общаться с помощью мобильной связи.
Если такой вариант «дружбы» вас устроит, пишите. Только договоримся: никаких личных фотографий и звонков.
С уважением Максим. Роспись»
Не то, что б я планировал общение, но в этой истории хотелось поставить красивую точку: без негатива и обид.
Саша
Первый день в школе прошел спокойно. Ну, относительно спокойно.
Не в первый раз я замечаю интерес ко мне Димы Зыбина.
А вот сегодня он подошел ко мне при одноклассницах и спросил:
- Саша, с кем идешь на выпускной? – не вытаскивая рук из карманов, он приблизился еще на шаг.
На сердце словно кто-то подул горячим воздухом: так сильно потеплело в груди.
Честно призналась:
- Я об этом не думала.
За это время успела поймать несколько сочувствующих и несколько завидующих взглядов одноклассниц.
- Со мной пойдешь, - не спрашивал, а поставил перед фактом. – Позже все обсудим.
И этот его уверенный, дерзкий поступок отчего-то мне понравился. В глазах Риты не было ни сочувствия, ни зависти. Подруга выглядела встревоженной. Я догадывалась, почему.
Одноклассницы бросали разные реплики: «Повезло, Котова!», «Не верь ему!», «Зыбин ищет новую жертву», «Вот стоит ему рот открыть – и бабы сразу становятся дурами».
Оправдываться или объяснять что-то в таких случаях точно не стоит.
Пожав плечами, я улыбнулась.
Бабуля часто говорила: «Твоя открытая улыбка способна и войну остановить». Вот и сейчас получилось избежать конфликта.
Рита оставшееся время до конца занятий была молчалива. Я понимала: придется выслушать ее после уроков.
- Саш, не слушай Зыбина. Он словно петух в курятнике: топчет всех местных куриц. В параллелях десятого класса девчонки даже драку из-за него устроили.
Для меня это новостью не являлось: разговоры эти не прошли мимо моих ушей.
Тем более, парень мне нравился. Он словно на много лет старше своих сверстников. А судить девочек, которых ему удалось увлечь – лицемерие с моей стороны. В этом возрасте нам хочется любви. Димка – тот еще ловелас, но это из-за того, что он никогда не любил. Все в жизни ему доставалось с легкостью.