Кристина Майер — «Спорим на желание?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Спорим на желание? читать онлайн

Обложка книги Спорим на желание?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты преступник, – выговаривает ее тетка. – Я запрещаю тебе подходить к Владе. Она слишком хороша для такого, как ты, – сильно нервничает, но не отступает. Уважаю ее за это.– Вы не можете мне ничего запретить, – вижу, как округляются ее глаза. Она неправильно меня поняла, я не козыряю своей фамилией, но если понадобится, задействую все ресурсы.– Не трогай ее, я прошу тебя, – нелегко «железной леди» кого-то умолять.– Нет…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вытерла ватным диском растекшуюся по щекам тушь. Одна щека опухла и покраснела, даже легкие касания причиняли боль.

Папа ко мне не заглянул. А ведь я ждала..."

"Переодевшись, легла под одеяло. Слезы капали из глаз, причина их – обида. Хотелось маминых объятий, чтобы она гладила меня по спине и заверяла, что все будет хорошо…

Разбудил меня стук в дверь. Открыв глаза с удивлением, увидела, что за окном темно. Вот это я заснула. Неудивительно, прошлую ночь почти не спала...

Сколько время?

– Влада, к тебе можно войти? – повторился стук в дверь.

Я ждала папу несколько часов назад, но он пришел только сейчас.

– Да, входи, – сажусь ан постель, подтягиваюсь к спинке кровати.

– Ты как? – войдя в комнату, папа присаживается на край стула у рабочего стола.

– Нормально, – мне не хочется откровенничать. Слишком много обид накопилось, мы отдалились друг от друга.

– Ты прости меня, Влада. Я не прошу меня понять. Сам себя не понимаю, – отводит лицо в сторону, смотрит в темное окно. – Полюбил я ее.

Бывает так в жизни, – замечаю, что руки у него трясутся. – Я... – тяжело вздыхает. – Разойдусь с ней, не будет у нас с ней нормальной жизни, – на глазах его блестят слезы, которые заметны лишь потому, что из коридора проникает в спальню свет.

– Я сейчас, – поднимаюсь и иду на кухню. Капаю сорок капель корвалола в рюмку и несу отцу.

Он отмахивается, не хочет принимать, но сдается, когда я прошу со слезами на глазах:

– Выпей.

Боюсь, что ему станет плохо. Сердце – не шутки.

Не думала, что когда-то буду его жалеть, но сейчас мне его жаль.

Я слышала его слова о том, что он выпроводит Валю, только не получается что-то радоваться.

Распалась наша семья, отношения испортились и не вернуть ничего назад. В выигрыше останется Валя. Она ничего не теряет. Правильно заявила отцу, что найдет молодого дурака и без прицепа...

– Парень-то у тебя хороший? – спрашивает папа, поднимая на меня взгляд. Я вспоминаю, что Руслан должен был приехать вечером, собирался меня куда-нибудь сводить.

– Хороший.

– Познакомишь? – не могу ответить на этот вопрос, пожимаю плечами. Обида ведь никуда не делась. Не представляю пока, как приглашу его в дом.

– Влада, я перед всеми вами виноват, ну прости ты старика, – с глаз отца катятся слезы. Обиды последних месяцев лезут наружу, слезы градом льются и из глаз.

– Я собрал вещи Вали, она уйдет, – понимаясь, произносит он. Как быстро он передумает, если она начнет говорить, что погорячилась, что любит его?...