Собирай меня по осколкам читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иногда под платья, иногда просто. Нет, я снимала подвеску, но каждый раз смотрела на нее и не могла понять, почему именно Тимур. Почему только ему удалось влезть в мое сердце. И почему я не могу залечить рану.
- Ты уходишь или нет? – нельзя показывать слабость, поэтому мой голос будет звучать жестче. Даже если, на самом деле, в нем ни капли жесткости. Даже если мне безумно больно.
Тим оглянулся через плечо. Всего на секунду мы встретились глазами и в его ледяном океане, словно что-то мелькнуло.
- Ну, так! – напирала.
Авдеев хмыкнул, и все же направился к дверям. Мокрая подошва от тапочек оставляла след на полу в коридоре, а запах цитруса витал, пропитывая стены квартиры. Я ненавидела этот запах. Потому что слишком сильно любила. Никому он не шел так, как Тимура.
Возле дверей Тим остановился. Нет, он не оглянулся. Просто остановился. На пару секунд, которые мне показались вечностью.
- Эй, ненормальная, - одна фраза выбила почву из-под ног. Я сжала руки в кулачках, пытаясь дышать. Ловила кислород губами, как рыбка на суше. И вроде Тимур не смотрел на меня, стоял на достаточном расстоянии, но этого хватило. Его в один миг стало слишком много. Словно каждая частичка моей квартиры пропиталась одним человеком. Намагнитилось. Да я и сама ощущала себя раскаленным проводом. От переизбытка чувств, которым не могла найти логического объяснения.
- Надеюсь, у твоего парня недот*ах. Иначе мне его искренне жаль, - закончил Авдеев. Я слышала, он усмехнулся. А потом молча хлопнул дверь, так и не оглянувшись.
Глава 10 - Тимур
Врушка.
Так явно и отчетливо пронеслось у меня в голове, когда я закрыл за собой дверь. Спускался, рассматривая грязные ступеньки. Стены в этом дерьмовом подъезде такие же бесячие, как и квартира, в которой мне приходится жить. Мать до сих пор просится в гости, но честно сказать, боюсь, она упадет в обморок от такого.
Возле дверей в свою так называемую берлогу, останавливаюсь. Вздыхаю. Последние две недели жутко вымотали, еще и работа, которую я не успеваю довести до ума. Переезд из Тель-Авива, выписка матери, перевод в новый универ – смена локации, оказывается, неплохо дает по нервам.
А теперь еще и в ванне идет дождь. Забавно, конечно. Хотя эта хата давно нуждается в ремонте. Потертые обои, скрипучие полы, на потолках трещины, окна открываются через раз.