Ники Сью — «Собирай меня по осколкам»: читать онлайн бесплатно полную версию

Собирай меня по осколкам читать онлайн

Автор: Ники Сью
Обложка книги Собирай меня по осколкам
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Однажды я полюбила его, отдала свое сердце и душу. Но он сломал меня, разбил на тысячу осколков. Я не смирилась. Отомстила и начала жизнь с чистого листа. А через три года он вернулся. Только зачем? Добить меня или… доказать, что я ошиблась?..Продолжение романа "Лед в твоем сердце"После описываемых в первой книге событий прошло три года.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Этим вечером я открыла коробку со страхами из прошлого, а еще, наконец, подарила те самые майки.

Наверное, впереди нас ждет много разных моментов, от которых точно будет захватывать дух и убиваться нервные клетки. Ведь жизнь не состоит из сплошных розовых полос. Однако мы вместе, мы любим друг друга, мы обязательно построим надежный мост, который не сломается ни под одной бурей.

Эпилог

Лето

Июль выдался жарким. Хотелось дождей, хотя в июне их было достаточно, и мы мечтали о солнышке. Тимур лежал у меня на коленках, разглядывая, как возле одинокой березы порхает красивая бабочка.

Я перебирала пряди его волосы, медленно протирая их между подушечек пальцев. Вокруг никого, только мы и эта необычная алая бабочка. Большая поляна, усыпанная цветами и зеленой травкой, голубое небо без единой тучки и звуки ветра.

- Тим, ты не уснул? – тихонько спрашиваю, замечая, что его глаза прикрыты. Такой беззащитный, спокойный, родной. Кажется, не было трех лет нашей разлуки, кажется, мы были вместе всю жизнь.

- Все может быть, - отвечает Авдеев, подглядывая. Я улыбаюсь, и треплю его по голове, однако не спешу скинуть с коленей.

- Знаешь, вспоминая сейчас школу, думаю, какой была дурой.

- Почему ты вдруг об этом вспомнила? – он открывает второй глаз и теперь уже разглядывает не бабочку, а меня. Теплый ветерок раскидывает пряди моих волосы, и Тим тянется заправить их за ушко. От каждого его прикосновения в груди разливается нежность.

- Не знаю, мне вдруг показалось, что все это было не с нами.

– Размышляю вслух. После Нового года мы старались не поднимать тему прошлого, не сказать, что осознанно, скорее не видели в этом необходимости.

- Когда я впервые увидел тебя, где-то в голове скользнуло, что могу пожалеть о своем решении.

- О каком решении? Изводить меня? – говорю с улыбкой, потому что больше меня не кусают воспоминания.

- Угу, - вздыхает грустно он. Поднимается с моих колен, подтягивает ноги к себе и задумчиво смотрит куда-то вдаль, словно пытается подобрать правильные слова.

- Тимур…

- Я виделся с твоим отцом на прошлой неделе, - сообщает неожиданно Тимур. Поворачивается, внимательно скользя глазами. В них отражается слишком много, в них отражается небо. Рядом с Авдеевым я ощущаю себя той бабочкой, которая может летать, которая свободна и тянется к теплу.

- Зачем?

- Покаялся.

- В смы… серьезно? Боже, Тим! Я… - растерянно мямлю. – Я давно простила тебя за все, я очень люблю…

- Поэтому и пришлось, увидеться.