Алина Ланская — «Скалка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скалка читать онлайн

Обложка книги Скалка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В моих руках скалка.Нет, я не собираюсь никого бить по голове. Я просто очень люблю готовить. И еще очень хочу окончить университет.Но есть один гад, который, кажется, не даст мне это сделать.«Английский гад».Он чуть не убил меня. Потом поймал на «воровстве». А еще случайно узнал, чего я больше всего боюсь в жизни.Что он теперь со мной сделает?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— К-как?! Завтра? — Я чуть сумки на асфальт не роняю. — Мне ж ночевать негде. Я уже час хожу, по дороге разве что машины три проехали, да и то давно…

Вот попала-то! Отсюда даже не выберешься сама. Ветер так и хлещет по лицу, такой сильный, что капюшон норовит сбить с головы. Да и ладно уже. Как выбираться-то?

— Такси вызовите и уедете, раз ночевать негде. Правда, не все сюда ездят, дорога местами совсем убитая. Да знаете, раз сюда заехали.

— У меня телефон еще в поезде разрядился, я дома взяла накопитель, так он пустой оказался, — рассказываю ему, а сама чуть не плачу.

Это ж надо было так вляпаться?! Папа с мамой, наверное, с ума сходят. Я же им так и не позвонила, что приехала и добралась до общаги. Да и не добралась никуда!

— Так вы с поезда? — голос становится еще мягче (или мне уже кажется?). — И что ж, никто не знает, что вы приехали?

— Не знаю! Нет, наверное. Я позвонить никому не смогла, как приехала. Колька не встретил, думала, на такси быстро до общаги доеду. Но адрес, видимо, перепутала.

Это ведь район Дубки?!

— Дубки… — не сразу отвечает мужик, задумался, наверное, о чем-то. — Никакой общаги тут и не было отродясь.

— А вы не можете… дать мне свой телефон, а? Я бы такси вызвала и маме позвонила…

Наглость, конечно, но какие еще варианты? Мы тут уже несколько минут разговариваем, а мимо нас никто даже не прошел. Страшновато. Вообще-то очень страшно остаться тут на всю ночь. И родителей надо успокоить, представляю, как мама причитать сейчас начнет. Может, соврать, что уже в общаге?

— Извините, девушка, — виновато разводит руками мужик.

 — Нет с собой, дома оставил. Пойдемте ко мне, тут недалеко.

Оглядываюсь по сторонам, людей нет на улице, темно и холодно. И мокро. Дождь все еще идет, теперь мелкий и противный. Боязно идти к нему домой, я же его не знаю совсем, но что делать?! А он, быстро закрыв зонт, наклоняется, забирает мои сумки и молча идет куда-то вглубь, в сторону пятиэтажек, я там уже ходила, когда общагу искала. За домами гаражи, но туда я не сунулась, конечно.

Ну а что мне остается, не стоять же тут и тупо смотреть, как мою копченую рыбку и банки с вареньем уносит какой-то мужик. Бегу за ним, через минуту уже догоняю.

— Вы здесь живете? — киваю на ближайший дом.

— Нет, чуть дальше, за гаражами.

Он быстро идет, и мы все отдаляемся от дороги и от единственных мало-мальски работающих фонарей, что я видела в этих Дубках.

— А может, я вас тут подожду? — говорю мужику в спину.