Скалка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я так увлеклась разглядыванием черта, что чуть не подскакиваю, когда слышу:
— Что? Нравится? — встречаю пристальный взгляд синих глаз.
Что? Думает, я на него запала?! Быстро отворачиваюсь, смотрю в окно. А перед глазами все равно этот взгляд насмешливый стоит. Понятно все, самовлюбленный павлин, уверен в собственной неотразимости! Он очень быстро едет, мне страшно на большой скорости, но я терплю. Вроде уже минут пять едем, а все по этим Дубкам.
— А мы в центр едем, да?
— Нет.
— А куда тогда?
Сразу неуютно как-то становится.
Он неожиданно тормозит, мы останавливаемся прямо перед светофором.
— Ты чем думала, когда на Дубининскую поехала, дурочка?
— Я же говорила, общага там студенческая, новый корпус.
Он не отвечает, едем дальше, а куда едем — непонятно. Вокруг как было темно, так и осталось.
— Вы куда меня везете?
Молчание.
— Вы… маньяк?
— Похож?
— Н-не знаю.
И есть. Голодная как волк. Когда нервничаю, кабана готова умять. И куда мы едем-то?
— Кофе можешь взять. Не психуй, в общагу твою едем. — Черт кивает на подстаканник, там термос стоит небольшой.
В общагу?! Он знает, где она? С чего это такая доброта?
Быстро беру металлическую фляжку, горячая.
— Странный… кофе. — В голове уже шумит, взгляд слегка расплывается. — Точно кофе? Алкоголь?!
Пожалуйста, пожалуйста, пусть он скажет, что там добавки какие-то ароматические, да что угодно, лишь бы…
— Кофе с коньяком. Точнее, коньяк с кофе. Понравилось?
— Не-е-ет! — Я со стоном откидываюсь на спинку сиденья. — Мне нельзя пить! Почему вы не сказали?!
Зачем? Зачем я села к нему? Зачем выпила? Господи, нет! Я его даже не знаю…
— Остановите машину!
Сейчас опять начнется… опять! Почему я? Ну почему именно со мной все не так? Пытаюсь из последних сил себя сдерживать, но знаю, что бесполезно.
— П-пожалуйста, остановите!..
Я боюсь разбиться, как тетя Карина. Боюсь, что умру молодой, что никого не полюблю и не выйду замуж, что у меня никогда не будет детей.