Алина Ланская — «Скалка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Скалка читать онлайн

Обложка книги Скалка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В моих руках скалка.Нет, я не собираюсь никого бить по голове. Я просто очень люблю готовить. И еще очень хочу окончить университет.Но есть один гад, который, кажется, не даст мне это сделать.«Английский гад».Он чуть не убил меня. Потом поймал на «воровстве». А еще случайно узнал, чего я больше всего боюсь в жизни.Что он теперь со мной сделает?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я так увлеклась разглядыванием черта, что чуть не подскакиваю, когда слышу:

— Что? Нравится? — встречаю пристальный взгляд синих глаз.

Что? Думает, я на него запала?! Быстро отворачиваюсь, смотрю в окно. А перед глазами все равно этот взгляд насмешливый стоит. Понятно все, самовлюбленный павлин, уверен в собственной неотразимости! Он очень быстро едет, мне страшно на большой скорости, но я терплю. Вроде уже минут пять едем, а все по этим Дубкам.

— А мы в центр едем, да?

— Нет.

— А куда тогда?

Сразу неуютно как-то становится.

Не хватало еще на одного маньяка нарваться. Но вроде не похож. Хотя я маньяков только в кино видела. Но там же не настоящие.

Он неожиданно тормозит, мы останавливаемся прямо перед светофором.

— Ты чем думала, когда на Дубининскую поехала, дурочка?

— Я же говорила, общага там студенческая, новый корпус.

Он не отвечает, едем дальше, а куда едем — непонятно. Вокруг как было темно, так и осталось.

— Вы куда меня везете?

Молчание.

— Вы… маньяк?

— Похож?

— Н-не знаю.

Вы… — Я закашливаюсь, в горле уже давно пересохло, но я старалась не обращать на это внимания. А сейчас невмоготу. — У вас есть попить? Пить хочется.

И есть. Голодная как волк. Когда нервничаю, кабана готова умять. И куда мы едем-то?

— Кофе можешь взять. Не психуй, в общагу твою едем. — Черт кивает на подстаканник, там термос стоит небольшой.

В общагу?! Он знает, где она? С чего это такая доброта?

Быстро беру металлическую фляжку, горячая.

А запах-то какой! Настоящий, кофейный… Делаю несколько глотков. Горячий и горький. Обжигающий. Это я понимаю, уже когда в термосе не остается ни капли.

— Странный… кофе. — В голове уже шумит, взгляд слегка расплывается. — Точно кофе? Алкоголь?!

Пожалуйста, пожалуйста, пусть он скажет, что там добавки какие-то ароматические, да что угодно, лишь бы…

— Кофе с коньяком. Точнее, коньяк с кофе. Понравилось?

— Не-е-ет! — Я со стоном откидываюсь на спинку сиденья. — Мне нельзя пить! Почему вы не сказали?!

Зачем? Зачем я села к нему? Зачем выпила? Господи, нет! Я его даже не знаю…

— Остановите машину!

Сейчас опять начнется… опять! Почему я? Ну почему именно со мной все не так? Пытаюсь из последних сил себя сдерживать, но знаю, что бесполезно.

Меня уже несет!

— П-пожалуйста, остановите!..

Я боюсь разбиться, как тетя Карина. Боюсь, что умру молодой, что никого не полюблю и не выйду замуж, что у меня никогда не будет детей.