Ребенок от брата жениха читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, поговорим, по крайней мере… В конце концов, если совсем заробею, позову с собой Адмиралова. Я уже начинаю привыкать к чувству защищенности рядом с ним.
Но если б я знала, что скоро в мою душу ворвутся совсем другие эмоции.
Вечером накануне Матвей сообщает, у него с раннего утра дела. Не волнуюсь, в последнее время так бывает часто. Сама планирую погрузиться в работу.
Однако покидает дом Адмиралов до рассвета, мы со Златкой еще крепко спим. А в районе восьми на мой телефон раздается звонок спеца по недвижимости — мы должны освободить дом к завтрашнему дню.
Набираю номер Матвея, аппарат выключен. У него важная встреча по бизнесу? Вот черт, решаю пока закинуть Златика в сад и поработать. После обеда будет видно.
Но и в более поздний час ситуация не проясняется. Адмиралов по-прежнему недоступен! Мне это всё уже совсем не нравится… В голову против воли лезут плохие мысли, вспоминаю слова Ивана.
Семь, восемь вечера — Адмиралов недоступен. Я даже решаюсь набрать Элле Геннадьевне, но кроме взволнованного кудахтанья ничего не получаю. Правда, она приглашает нас со Златой к себе. Однако там Ваня, а мне и так морально хуже некуда. Звоню своей маме.
Коля, мой брат, уже в городе.
Рассказываю вкратце маме. Она охает, конечно. Но радуется, что хотя бы родня от нее уже съехала. А Николай внезапно забирает у нее трубку и обещает помочь. Уже через полтора часа он и такси подъезжают к воротам особняка.
— Ничего себе, махина! — присвистывает Коля, когда мы неловко здороваемся у крыльца.
— Да он продан… — бормочу.
Смотрю на брата. Он взрослый, даже слегка постаревший. Высокий и огромный, комплекцией пошел в деда. Его волосы темней моих, хотя сейчас он носит вообще короткий ежик. Коля тоже внимательно оглядывает меня.
— Прости, Милен, что вел себя как чмо. Сейчас я многое передумал… У меня же Валюха уже по женихам бегает! Мозгов нет, а туда же. Девчонки… Я сильно строго с тебя спрашивал.
Пожимаю плечами. Ненависти к брату у меня нет.