Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А что выставляете?

- Экспозиция называется «Быт москвичей», а показываем то, что могли жители столицы купить в магазине начиная с послевоенных лет. Пятидесятые, шестидесятые и так далее. Очень любопытно. И люди до сих пор приносят экспонаты. Находят что-то на дачах, на антресолях, на чердаках.

- Интересно, правда. Надо прийти с девочками.

- Приходите! – Вика явно оживилась, глаз загорелся, на самом деле, она вполне симпатичная, - Я вам экскурсию сама проведу, это на самом деле увлекательно.

- Спасибо, воспользуюсь предложением.

Ну, что ж…

- Маш, ты хотела еще что-то узнать, спрашивай.

И я спрашиваю. Есть ли опыт работы с детьми. Хочет ли своих детей. Не пугает ли перспектива жить с разведенным мужчиной, на которого двух дочерей повесят.

- Я честно скажу вам, Маша, конечно, мне страшно. И я… - вижу, как у неё неожиданно начинают блестеть глаза, - Я не представляю как. Вы… такая живая, красивая, и…

- Вик… не надо.

- Простите меня…

Она встаёт, убегает, схватив сумочку в уборную.

Я себя, конечно, чувствую тварью.

Потому что, конечно, ни хрена я не умираю.

Вот так.

Глаза закрываю рукой. Вспоминаю разговор с подругой…

- Маша, ты…"

"- Ленка, закрой рот, всё я сама про себя знаю.

- Бедовая.

- Сучка… Знаю.

- Ты понимаешь, что так нельзя, а? Нельзя о таком шутить!

- А я не шучу! Ты видела мой гемоглобин? С таким не живут.

- Маш, хватит, у меня аж мурашки по коже… бр-р-р…

- Нежная ты какая стала, Лен, капец.

- Зачем тебе это надо?

- А что мне делать?

- Да, блин! Это же Стас! Приди к нему, и скажи, что ты хочешь его вернуть!

- Ты совсем что ли, Лена? Охренела? Чтобы я так сказала?

- Да уж… Ты удавишься скорее.

- Я просто хочу, чтобы… чтобы ему было хреново.

- А если не будет?

- В смысле?

- В коромысле, Маш! Если он узнает о твоей смерти, ну то есть, о состоянии, и скажет – ну и хрен с тобой? Помирай?

Молчу.

Об этом я как-то не думала.

Старалась не думать.

Да нет. Стас так не скажет! Это же… Это же Стас! Мой Стас!

Да, он собрался жениться, но это же только потому, что заебался ждать меня, да?

Или…

Мне уже всё равно.

Я запустила этот процесс. Поздняк метаться.

- Машка, беду накличешь.

- Я не суеверная, Лен. Плевать.

Поднимаю бокал с просекко.

Да, мне реально плевать. Я в состоянии близком к помешательству. Я сама не знаю, что делать. Не узнаю себя. Не понимаю.

Я просто хочу вернуть Стаса домой.

Хватит. Нагулялся. Кобелино…

Глава 34

- Маш, ты прости, разговора толком не получилось…

Не знаю, куда глаза деть.

Подбор книги