Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всё было замечательно. И я, и дочки, семья. И ты всё это сам просрал. Променял на молодую, тупую овцу. Еще что-то хочешь сказать?
- Неужели я не имею шанса на прощение?
- Если сейчас начнешь упираться, если будешь давить на беременность и сохранение того, чего нет – шанса точно не будет.
- Маш, почему?
- Почему? Это я должна задать вопрос – почему. Почему, Стас? Что ты нашёл в этой малолетней сучке, которая тебя окрутила, старого дурака? Что там было такого, ради чего ты подставил под удар семью? Что ты чувствовал, зная, что этот минутный кайф будет стоить моей жизни, моего счастья, благополучия детей? Что?
- Маша…
- Стоило оно того?
- Ты же знаешь, что нет.
- Угу. Теперь и ты знаешь. Только… какой ценой?
- Маша, я люблю тебя. Я… продолбался. Ошибся я. Оступился. Совершил глупость, тупость. Я всё осознаю! Пожалуйста, Маш, дай мне шанс! Прости…
- Бог простит. Я по пятницам не подаю. Извини.
- Маш…
- Оставь меня сейчас. Не упирайся. Дай развод. Я… дай мне время.
Обманывала его, была уверена, что никакое время не поможет и ничего не исправит, просто надеялась, что Стас реально поверит и не будет упорствовать.
Он поверил.
Нас развели.
Я свободна.
И что делать со своей свободой я не знаю.
- Машка, за тебя! Красивая, умная, богатая, свободная! Мужики – держитесь! – оптимистка Ленка пританцовывает, сидя за столом шикарного ресторана, куда я пригласила подруг, чтобы развод отметить.
Думала, что мы сделаем это весело.
Но почему-то не выходит.
- Маш, любишь его? – это Алла, наша романтичная девочка, тоже в разводе, бывший снова стал обивать пороги, и она признаётся, что готова простить.
Люблю ли я?
Пожалуй, сейчас больше ненавижу. За всё.
Но, конечно, сердечко ёкает.
- Клин клином вышибают. Надо просто найти мужичка и трахнуться! – это снова Ленка, как у неё всё просто!
А может она и права? И не надо мудрить?
Только вот сейчас в моём положении я с первым встречным точно не пойду. Да и не с первым.
Это небезопасно. И желания вышибать клин, если честно, пока нет.
Возможно, когда рожу?
Ленка как может пытается сделать из моего развода праздник. Травит байки, обсуждает мужиков, сидящих за соседним столом, тащит на танцпол. В какой-то момент я реально сбрасываю напряжение, расслабляюсь. Словно выпила коктейль с настоящими градусами. Танцую, думая о том, что нужно веселиться и забить на все проблемы. И плевать на бывшего. Он же уже бывший!
Бэ у!
А я свободная, красивая, умная, богатая.