Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Чем?
- Ну… честно? – он усмехается, качая головой, - я думал, что ты будешь страдать, депрессовать, расклеишься, впадешь в уныние, не знаю… Надеялся, даже, что буду тебя из всего этого вытаскивать, и…
Что мне сказать ему? Что я на самом деле страдаю? Что у меня полшажка от депрессии? Что я каждый вечер оставаясь в спальне расклеиваюсь и впадаю в уныние?
- Ты меня убила, на самом деле.
- Чем?
- Тем, что пошла к её родителям с тортиком. Ну и остальное. Ты же знаешь, да, что из института её попёрли?
Качаю головой – не знала, честно.
- Там еще её бывший парень выступил, ославил её по всем каналам. Так что, ей сейчас не очень сладко.
- Ей сейчас плевать, Арт, она беременна от Стаса и выжмет из этой истории максимум. Так что, нам бы быстрее цирк с разводом закончить, чтобы эта тварь ни рубля у моих детей не отжала.
- Беременна от Стаса? Ты уверена?
- Главное, чтобы он был уверен.
- Да уж… Маш, ты… прости меня, что я тут со своими чувствами. Правда, я хотел как лучше. Ты давно мне нравишься, не сомневаюсь, нам было бы очень хорошо, ты только… меня не списывай со счетов.
- Нет, конечно, не спишу. Как я могу? Но сейчас, правда… не до чего мне.
- Рожать будешь?
Киваю. Конечно буду.
И куда я потом, с тремя детьми? А, по хрену. На самом деле не важно куда.
«Взамуж» я больше не стремлюсь, не чего там делать, это я уже поняла.
И потом… была у меня приятельница, у которой пятеро. Развелась, вышла замуж, родила шестого и седьмого. Живёт… наверное счастливо. Я бы застрелилась, а она всё улыбается.
В общем, надо просто жить дальше и быть счастливой, несмотря ни на что.
Заканчиваем ужин, как ни странно, на позитиве. Еще танцуем. Меня кадрит мужчина, сидящий в компании за соседним столом, даже пытается визитку пихнуть, когда я иду в дамскую комнату.
Вот так, Станислав Игоревич, ахах! Вариантов у красивой и свободной старой коровы масса!
Артур везёт меня домой.
Тормозит у подъезда, выходит, чтобы открыть мне дверь, обнимает на прощание, тянется за поцелуем.
— Вот как значит? Получается, такой у тебя юрист быстрый?
Глава 19
Сам виноват, сам, да… Только ни хрена не легче.
И даже когда мне говорят, что не на сто процентов мой косяк – тоже не легче.