Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Утро совсем не мудренее вечера. Потому что я не передумала.
Наоборот.
Всю ночь продумывала план, к утру он созрел.
Они хотели войны? Они получат войну.
Готовлю завтрак, стараюсь вести себя с дочерями как ни в чём не бывало. Шучу, что-то вспоминаю, расспрашиваю их о делах.
- Мам, а папа там как? Мы к нему поедем?
- Папа… папу обещали выписать.
На самом деле я не в курсе. Он пока не звонил. Я, естественно, тоже.
Там есть кому за ним ухаживать, вперед и с песней.
- Мам, ну набери папу, спроси?
- Сейчас еще рано, он спит, наверное.
- А Катя, которая у папы работает, сказала, что у неё есть рецепт настоящих японских панкейков, а это просто оладушки.
Меня оглушает это заявление.
Получается эта малолетняя мразота с моими детьми общалась?
Повисает тишина. Только Кирюха шумно втягивает чай.
Я с трудом дышу. Мне так… так паскудно!
Ненавижу. Убила бы… Ладно. Выдыхаю, улыбаюсь.
- И когда она это сказала?
- Я к папе приезжала, мы ходили в кино, Катя попросилась с нами, она хотела со своим молодым человеком, а он не пришёл почему-то.
Почему-то не пришёл. Да потому что этот лохопет не в курсе, что его девушка трахается с шефом за брюлики!
И почему это он еще не в курсе?
Усмехаюсь злобно. Ненадолго.
- Мам, все нормально?
- Нормально, а что?
- Просто… у тебя такое лицо.
- Какое?
- Как у львицы перед прыжком.
- Интересно… Просто думаю о работе. Вы чем будете заниматься?
- Я договорилась гулять с девчонками, потом буду в комп играть.
- Я тоже с девочками, с нами тётя Лена будет. – Это Варька, её одну я еще не отпускаю, но мама её подруги всегда выручает.
Лето, с одной стороны хорошо, с другой, если бы девочки были в школе, то были бы заняты. Не было бы времени думать о всяком, разном.
Чёрт, кого я обманываю?
Развод родителей в любом случае травма.
Так, не нужно раскисать. Надо действовать.
Стасу я так и не удосужилась набрать. Его звонки сбросила – я работаю.
После пять бегу в супермаркет, покупаю небольшой красивый тортик, еду в гости.
Трясёт меня дико поначалу. Но ближе к месту встречи успокаиваюсь. Я всё правильно делаю. Так и надо.
Старая панельная девятиэтажка. Таких в Москве большинство, застройка конца шестидесятых. Тут еще до реновации далеко, их ремонтируют. И в этой полным ходом идёт ремонт, вокруг пыль, грязь, вонь.