Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Домой возвращаюсь и долго сижу в машине, припаркованной у подъезда, чтобы успокоиться, не напугать дочерей.
В дом захожу уставшая, вымотанная, без сил.
- Мам? Ну что там? – Кирюша волнуется за отца. Варька стоит, обняв себя руками, на глазах слёзы.
Как мы будем жить теперь? Что с нами будет?
Почему мужики не думают об этом, когда самоутверждаются за счёт молоденьких любовниц?
Почему не они смотрят в глаза детей, понимая, что скоро придётся разрушить их жизнь?
Нет уж. Разрушить жизнь я не позволю. Есть пары, которые разводятся и живут нормально, будем пытаться наладить такую модель отношений.
Хотя, ну что я ему? Что?
Пустые угрозы.
Все говорят в голос, что дети нужны, пока нужна женщина, а я… старая корова, да?
Ох, как хотелось сразу отправить Стасу запись разговора с этой сучкой! Ой как хотелось! Пусть бы послушал, что эта тварина выражения не выбирает! Это с ним она белая и пушистая, а за спиной – мерзкая дрянь, которая ничем не погнушается, чтобы выцарапать себе богатого любовника.
Ну, посмотрим, девочка. Как долго ты будешь в шоколаде."
"Объясняю дочерям, что с папой всё не так страшно, но проблемы есть и он побудет в клинике.
- А можно к нему?
- Варюш, его завтра уже выпишут, наверное. Ночь понаблюдают еще и утро, завтра будет понятно, что и как. Если он останется, я узнаю, можно ли вам к нему, клиника платная, не думаю, что будут проблемы.
Варя обнимает меня, Кира тоже подходит. У меня слезы накатывают. Представляю, что будет, когда они узнают.
Такая злость на мужа! Она меня выжигает изнутри!
Чего ему не хватало? Почему нельзя было нормально обсудить, если были проблемы?
Почему нельзя было тщательнее скрывать эту связь?
Да, да… о таком я тоже думаю. Если бы я не узнала…
Ненавижу.
Предатель. Сволочь. Мразь…
- Мамуль, может, кино посмотрим, а? Пиццу закажем? Или попкорн сделаем?
Сил смотреть кино у меня никаких. Хочется завернуться в плед, взять чашку кофе, или бокал просекко и жалеть себя любимую.
Но я не могу. Это мои дети и им сейчас плохо. Я должна.
- Пиццу поздно. Попкорн сделаешь, ладно? Я в душ. И чайник поставь, хочется кофе.
- На ночь, мам?
Да, именно на ночь. Мне после него лучше спится.
Захожу в свою комнату, снимаю блузку. Придирчиво оглядываю себя в зеркале.
Я не старая корова! Я молодая, красивая женщина!
И я встала на тропу войны!
Достаю смартфон, выбираю недавнего абонента.
- Артур, извини, что дёргаю, дорогой, у меня к тебе еще одно дело.