Элен Блио — «Развод. Ты пожалеешь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Ты пожалеешь (СИ) читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Развод. Ты пожалеешь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Значит, ты женишься? - Тебя это волнует, Маш? Кажется, ты сама настаивала на том, чтобы мы развелись? Мужья изменяют. Это не новость. Даже самые верные, которые клянутся в любви. Стоят на коленях, вымаливая прощение. Раскаиваются, считая, что любящая жена обязана понять и простить. Седина в бороду. Бес, который попутал. Я не из тех кто прощает. Полтора года после развода и мой бывший собирается жениться на другой. Вот только у судьбы другие планы. - Я знал, что этим закончится, давай поговорим в другой раз, и вообще, я сыт по горло этими разговорами. Я полтора года пытался тебя вернуть. Унижался, просил, умолял, упрашивал. Сам себя возненавидел за то, какой тряпкой стал, а ты… - А я умираю, Стас.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне бы и не хотелось, чтобы он обрывал телефон. С одной стороны. С другой… Мог бы и прислать сообщение. Может и не одно. Сколько я слышала, в кино, или от подруг, как мужики начинают унижаться, на всё готовы ради прощения. Тогда казалось – фу, какие тряпки! Если уж имел смелось кобелировать – имей смелость отвечать за поступки, а не вымаливать прощение! Да, казалось, что это верно."

"Сейчас хочется этих несчастных покаянных «эсэмэсок»…

Тишина.

Ну, в любом случае, я знаю, что он приедет домой, и дома будет пытаться поговорить.

О чем?

Приезжаю домой, открываю дверь и наталкиваюсь на перепуганный взгляд дочери.

- Мам… папа…

Глава 7

В больницу приезжаю на взводе. Зла на себя. Зачем поехала? Был бы ему урок! Придурку…

Но как объяснить детям, что мама папу в такой ситуации бросила?

Давление у него, видите ли…

Чёрт, да, конечно, я испугалась! Разумеется!

Потому что нельзя взять и за несколько часов просто вычеркнуть из жизни человека, которого любишь. Нельзя отменить эти чувства.

Стереть нельзя. Как бы обидно, больно, погано не было, но просто выбросить всё из памяти не получается.

Если бы кто-то придумал для этого волшебную таблетку! Был бы первый кандидат на Нобелевскую премию. Это же круче, чем вечный двигатель! Любимый муж изменил, выпила таблеточку, и вот он уже тебе никто и звать его никак. Так просто! Свобода!

Увы, мне об этом пока только мечтать.

Потому что после моего эмоционального выплеска, после ярости, гнева, злости, обиды, ненависти, пришёл откат.

Пришло понимание, что жизнь может измениться безвозвратно. Может. Если я пойду до конца. Если я реально пойду на развод.

А я на него пойду – в этом я не сомневаюсь. Я просто не смогу по-другому.

Может, в этом моя фатальная ошибка, но это так.

Жить с лжецом, с мужчиной, который меня унизил как женщину, я не смогу.

Но и перестать чувствовать не могу тоже.

Это же мой Стас! Мой!

Тот, с кем у меня был первый раз. Тот, с кем мы ждали первую нашу малышку, который боялся тогда на роды пойти, а потом жалел и второй раз решился и так гордился собой!

Мужчина, рядом с которым я чувствовала себя женщиной, принцессой, королевой.

У меня была стена, за которой я могла скрыться от невзгод. Я была ему крепким тылом.

И я была уверена! Да, да, на сто процентов уверена, что так будет всегда!

Мы же хорошо жили! Всё устраивало!

Нет, ну, конечно, не всё…

Когда я заговорила о третьем ребёнке Стас обрадовался. Ему так хотелось сына.