Диана Дурман — «Развод по-королевски (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод по-королевски (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод по-королевски (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Удачный брак по договору — сказка, ставшая для меня реальностью. Жаль, счастье продлилось недолго. Через три года после пышной свадьбы мой муж резко охладел ко мне, изменил и… потребовал развода. Помимо разбитого сердца была ещё одна проблема, я вышла замуж не за обычного лорда, а за короля, и теперь, по традиции двора, мне суждено сгинуть в Обители.Что ж, придётся разочаровать злопыхателей и показать на что способна брошенная королева, не приученная сдаваться. У меня достаточно знаний, чтобы справиться со всеми трудностями, привнести в мир что-то новое и сколотить на этом состояние. А захудалая усадьба на краю света, к которой я оказалась привязана, только поможет завоевать своё место на вершине мира и найти новое счастье!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда на это скорее повлияла Райша, строго отдавшая приказ выполнить мою прихоть. До этого она ещё нашептала что-то самому хмурому и рослому из охотников, и не надо быть гением, чтобы догадаться о смысле сказанных слов. Наверняка там прозвучало напоминание о том, на кого в этом месте выделяются средства.

Так что мужчины кивали и выполняли мои просьбы с выражением вселенской тоски на лице. Ещё бы — им до заката нужно обойти все силки, а тут какая-то пигалица пытается самоутвердиться за чужой счёт с помощью странных запросов.

Это уже я краем уха услышала от самого молодого из мужчин. Тот, конечно, тут же получил затрещину от более зрелого соратника, за что, почему-то именно мне достался его обиженный взгляд."

"Я бы могла объяснить охотникам чуть больше, сразу раскрывая все секреты своей задумки, только есть у меня одна “дурная” привычка или скорее уверенность в том, что действия всегда должны говорить громче слов. А если учесть, что к нам со всех сторон подступает зима, хрустя настом на свежем снегу, и кусая щёки пусть уже не таким сильным, но все ещё ледяным ветром, я решила не тратить время на пустые заверениями, а наглядно показать всем свои умения.

Так как место главного действия пришлось перенести на улицу, я не могла нарадоваться тому, что у Райши нашлись для меня тёплые вещи. Среди них оказалось не только платье унылого цвета корицы, чулки из мягкой шерстяной пряжи, но и зимние сапоги, да подбитый чёрным мехом плащ. Кажется, я никогда так мрачно не одевалась.

Или скорее меня так не одевали… Ладно, не время в очередной раз зацикливаться на утраченном — нужно жить дальше и двигаться вперёд.

В общем, благодаря усилиям экономки я вполне комфортно ощущала себя на улице. Правда капюшон всё время сваливался с головы, и виной тому неожиданно оказалась… обновленная утром причёска.

Как домоправительница меня не отговаривала, я не стала к ней прислушиваться. И дело было не в упрямство — это решение оказалось достаточно взвешенным. Во мне не нашлось столько смелости, чтобы предаться горю и, как обычный человек, проливать горькие слёзы.

А ведь мне всего несколько дней назад довелось потерять всё, что я так сильно любила, чем больше всего дорожила, и это жгущее чувство в груди требовало хоть какого-то выхода.

Мне хотелось избавиться от той тяжести, что склоняла мою голову. Отринуть жуткое ощущение того, будто невиданные кандалы тянут меня к земле, нашептывая остаться в ней навеки вечные.