Прививка от стресса читать онлайн
- Жанр: Книги по бизнес, Краткое содержание, Наука и технологии
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Все дальнейшие шаги следует осуществлять именно в этом настроёнии.
Упражнение
Я рекомендую проделывать это упражнение каждый день до тех пор, пока у вас не появится уверенность в себе и своих силах.
Встаньте или сядьте прямо, расправьте плечи, улыбнитесь. Вы – хозяин этого мира, волшебник. Скажите: ""Это мой мир. Я создал/создала его сам/сама, вместе с окружающими меня людьми, вместе с Матушкой-Природой, вместе с Господом Богом, и создаю каждое мгновение. Окружающие меня люди такие же волшебники, как и я. Я породил их, они породили меня.
Мир этот мой.
Я создал сам его
И каждое мгновение воссоздаю.
Создатель я, Волшебник, как Господь.
И делаю я это вместе с Богом.
Отец Небесный помогает мне творить,
И люди окружающие, и Матушка-Природа.
Творим мы вместе энергией Любви и Сотворенья.
И люди все такие же хозяева, волшебники, как я.
Все в этом мире сущем для меня,
Мне в помощь, а я для всех.
Создатель дал мне все для жизни и творенья.
И даже больше —
Свободу выбора, свободу воли и воображенье.
И мысли силу колоссальную, и Слово!
Создатель я по образу, подобью Бога.
На веки вечные да будет так!
– Доктор, – спрашивает меня женщина, которая пришла ко мне на прием, – я, наверное, такая тупая и ничего не понимаю! Объясните мне на моем конкретном жизненном примере, что значит взять на себя ответственность?
– А какой пример? – спрашиваю я.
– Муж приходит домой пьяный, обзывает меня, поднимает на меня руку. Почему я должна брать на себя ответственность, а не он?! Ведь я не пью!
Я некоторое время молчу, чтобы найти самые нужные для этой женщины слова.
– Понимаете, – говорю я, – семья – это единое целое. Если в семье царит любовь, мир и порядок, то кто несет ответственность за эту ситуацию?
– Муж и жена, – отвечает женщина.
– Правильно, – говорю я. – А если в семье ссоры и скандалы, то кто ответствен за это? – спрашиваю я ее.
– Тоже оба, – отвечает она. – Доктор, – говорит женщина после некоторых раздумий.
– Муж – это всегда отражение жены, – объясняю я, – а жена – отражение мужа. В семье каждый выполняет свои функции. И каждый вносит свой вклад в общее дело. Ваш муж пьет от своей слабости и безответственности. Его душа больна. В его душе много агрессии к себе и окружающему миру. Он не хочет жить в этом мире.