Приручитель женщин-монстров. Том 11 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я просто думала, мы помогаем нашей стране уничтожать врагов, а мы убиваем всех, казалось бы, без разбора. Даже совершенно непричастных к войне людей, — девушка надела строгие брюки и взялась за белую блузку.
— Меньше думай, иначе посчитают браком и утилизируют.
— Тихо, — произнёс Ужас. — У нас новая задача. Мы возвращаемся в Империю.
— О нет… — Похоть прикусила губу. — Только не туда…
— Не волнуйся, мы уже доказали, что имеем ценность, поэтому утилизация нам не грозит, — ответил ей толстяк и стал балансировать лишь на одной вилке.
— Новое поколение агентов, похоже, не оправдало себя, — добавил Ужас. — Поэтому нас и отзывают.
— Чувствую, снова будет Зябликов… Слишком многие в Пятой Республике говорят о нём, — вздохнула девушка и, одевшись, направилась к выходу, а за ней и её коллеги. Покинув особняк, они обернулись, и тот взорвался.
* * *Четыре дня спустя.
Сергей и компания.
— Мне хватает, — произнесла Лиза.
— Я тоже дотягиваюсь, — добавила Аня, а Оля просто кивнула.
— Отлично. Начинаем!
По моей команде на территории небольшой базы, которая охранялась будто это дворец Императора, появились питомцы.
Лиза со своими Варгами и песцом. Оля с кроликом, быком и овечкой. Аня, призвавшая всех, кроме ленивца. Ну и я, призвавший всех, кого мог.
Они появились недалеко от батареи ПВО. Которой были девять военных машин, забитые ракетами, одна машина РЛС и что-то вроде штаба на колёсах.
Долго мы искали эту базу! Пришлось похитить человек двадцать, дабы Мия влезла в их головы и собрала информацию.
Тут же завязалось сражение, всё же охрана бдела как следует. Тут постоянно питомцы приручителей и Высшие на страну нападают, поэтому даже глубоко в тылу никто не расслаблялся. В Пруссии так вообще всё ещё траур по убитому наследнику. Да и король лишь чудом выжил.
Жаль… недоработали ребята из Общины. Но, конечно, это было мощно. Теперь всем странам «Коалиции» приходится сильнее защищать свои стратегические объекты. А значит, для фронта могут выделить куда меньше войск.
Особенно Пятая Республика. Им ещё сильнее достаётся. Приручители спокойно переходят через горы и разоряют страну своими питомцами. Из-за этого армия республики была занята защитой, а не помощью «Коалиции».
Города наши не трогали, и без них хватало целей. К примеру экономических. Слышал, что Пятая лишилась всей добычи полезных ископаемых в восточной части страны. Да и заводов порушили тьма. А воевать без денег, как выяснилось, довольно тяжело.
Но не буду об этом.