Второгодка. Книга 2. Око за око читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тот сидел с каменным лицом. Я открыл дверь и вышел.
— Надо было к подвалу подъехать! — раздался голос барона. — Давай!
Он подошёл ближе и толкнул меня в плечо.
— Не стой, проходи!
— Здравствуйте, дядя Нико, — спокойно сказал я.
Он не ответил. За ним появились пятеро суровых мужиков. Во дворе было темно, но я разглядел в их руках оружие. Они был с пистолетами. Мы прошли через двор и подошли к бетонной постройке… Не знаю, как её назвать. Она напоминала вход в бомбоубежище.
Барон открыл ключом железную дверь и потянул её на себя.
— Давай, иди, — подтолкнул меня барон. — Спускайся! Ну!
Парни с пистолетами подошли ближе и сделали недвусмысленные движения. Я перешагнул порог и обернулся…
— Вы идёте? — кивнул я. — Или я один? Если что, я бы съел чего-нибудь…
— Тебе что, не страшно? — прищурился Барон.
— Пусть боятся те, кто виноват, — пожал я плечами и начал спускаться по ступеням.
2. Болезненные последствия
Лицо барона, так же, как и лица его гвардейцев не выражали ничего, кроме холода и полного отсутствия эмоций.
Не успел я как следует вглядеться в эти физиономии, как дверь со скрипом затворилась и гулко лязгнула металлом о металл, закрывшись прямо перед моим носом. Свет, к счастью, не погас, но я остался на бетонной лестнице, ведущей вниз. Что за минотавр ждал меня в подземном лабиринте цыганского барона я не представлял и не догадывался.
Честно говоря, мне даже интересно не было. У меня уже давно прошёл и запал, и отходняк, и всё остальное. А теперь страшно болело плечо, которым я крушил двери во дворце олигарха Назарова. И нога болела. А ещё хотелось жрать и спать.
Я проверил сигнал на телефоне. Сигнала не было. Хотел было опуститься прямо здесь, на ступени лестницы, но подумал, что внизу может найтись что-нибудь более подходящее для сна. Так и оказалось. Помещение внизу было небольшим и пустым, если не считать несколько деревянных ящиков.
Ящики мне понравились, прямо не ящики, а сундуки. Я сразу улёгся на них и прикрыл глаза. Решил, немного отдохнуть, пока представилась возможность. Только веки мои сомкнулись, как темнота и невесомость мгновенно овладели мной, закрутили и бросили в пространственно-временные тоннели. В общем, только я закрыл глаза, сразу уснул и потерял связь и с настоящим, и с прошлым, и с будущим.
Проснулся я от боли в плече.