Дмитрий Ромов — «Второгодка. Книга 2. Око за око»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второгодка. Книга 2. Око за око читать онлайн

Обложка книги Второгодка. Книга 2. Око за око
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Приключения продолжаются! Опер из 90х оказался в нашем времени, да ещё и в теле школьника. Ему ещё предстоит разобраться в технологиях и тонкостях новой эпохи, но он знает главное: люди не меняются. И он видит их насквозь.Его кредо — справедливость! За его плечами Афган и служба в милиции, опасные дела и смертельные схватки. Так что тем, кто предал и убил его тридцать лет назад придётся несладко. А заодно достанется мажорам и малолетним преступникам.Он заставит их свободу любить!📣 Друзья, все технические замечания, исправления, факты, нормативы и т.д. шлите, пожалуйста, в личку!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Подстава, Крас!

— Поговори с ним сам. Не ори, что это подстава. Сделай вид, что так и задумано. Нахер я вам там? Ты хочешь его притянуть в свою команду? Ну вот и работай. Не я же собираю свою команду, а ты. Но только держись, как босс.

Какое-то время было слышно только тяжёлое дыхание."

"— И давай, меня не пали, — добавил я. — Потому что хер его знает… Непроверенный он. И не кипишуй, брат. Всё чётко. Ты босс, а не я. К тому же ты ведь должен как-то поучаствовать в деле? Или ты планировал только ближе к дележу награбленного появиться? Короче, расскажи ему только то, что посчитаешь нужным.

Но не открывай все карты. Заинтересуй и подвесь на крюке. Иначе и глазом не успеешь моргнуть, как будешь ему шестерить. Он матёрый и прожжённый, он смерти не боится. Но ты Князь, племянник Нико. И ты планируешь стать королём.

— Ладно… — протянул он, прокрутив мои слова. — Ладно. Может, ты и прав. Занимайся там… Потом объяснишь, что с матерью. Всё, короче… Идёт из тубзика.

Вот и молодец. Хороший мальчик.

Орёл и король.

Ждать пришлось около двадцати минут. Встреча долго не продлилась. Харитон вышел из кафе и быстрой, целеустремлённой походкой направился к машине. Сел за руль и сразу стартанул.

Я завёлся, пропустил его вперёд, чтобы не висеть прямо на хвосте, и поехал следом. Он доехал до Красноармейской, повернул направо, на первом же светофоре снова ушёл направо и даванул вдоль трамвайных путей. Доехал до того места, где я недавно столкнулся с Алёшей, и свернул во двор.

Я уже понял, куда он приехал и остался на улице, прижался к обочине. Припарковался. Харитон вышел со двора и, не оглядываясь, направился к лестнице в подвал. Это был ресторан барона. Сначала поговорил с племянником, теперь — с дядей. Картина в целом становилась понятной.

В этот момент снова позвонил Князь.

— Ну всё, короче, побазарили — с интонациями босса произнёс он.

— Ну, что там, босс, согласен твой вьетнамец участвовать? Деньги даёт? Надеюсь, ты не просил, не упрашивал его?

— Нет, конечно.

Я что, баран?

— Ну и правильно. Что он сказал-то?

— Сказал, что сегодня ответит.

— Блин, ну вот сучонок… Короче, партнёр, решай со своим человеком и сегодня вечером, самое позднее, я жду твой ответ. Кровь из носу. Вкладываешь ты бабки в проект или нет?

— Лады, — ответил Жан. — Чё завёлся-то? Я же ещё и виноват что ли?

— Брат, ты не виноват. Но дай мне знать, как можно скорее.

Пока я с ним разговаривал, из ресторана вышел Харитон.