Дмитрий Ромов — «Второгодка. Книга 2. Око за око»: читать онлайн бесплатно полную версию

Второгодка. Книга 2. Око за око читать онлайн

Обложка книги Второгодка. Книга 2. Око за око
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Приключения продолжаются! Опер из 90х оказался в нашем времени, да ещё и в теле школьника. Ему ещё предстоит разобраться в технологиях и тонкостях новой эпохи, но он знает главное: люди не меняются. И он видит их насквозь.Его кредо — справедливость! За его плечами Афган и служба в милиции, опасные дела и смертельные схватки. Так что тем, кто предал и убил его тридцать лет назад придётся несладко. А заодно достанется мажорам и малолетним преступникам.Он заставит их свободу любить!📣 Друзья, все технические замечания, исправления, факты, нормативы и т.д. шлите, пожалуйста, в личку!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Утро доброе, — сказал я, ответив на звонок. — Говори.

Интересно, когда до вьетнамца допрёт, что человек Князя и я — это одно и то же лицо. Или он уже знал?

— Сегодня он не сможет, — сонным голосом сообщил Жан.

— Почему? — напрягся я.

— Он вчера вечером уехал в Новосиб по работе.

— А он что сам за товаром ездит?

— За каким товаром? — насторожился цыган.

— А чё за работа у него? Ты ж сам говорил.

— Слушай, я не знаю, зачем он туда поехал. Какая тебе разница вообще? Завтра после школы пересечёмся с ним.

— Завтра — это пипец, как долго.

— Связывайся с ним снова и пусть либо подтверждает, либо отказывается.

— Может, мы в школе поговорим, чтобы не по телефону?

— Время не ждёт. К тому же, меня сегодня не будет.

— Почему? — удивился Князь.

— Да мама договорилась обследование провести. Надо будет в больницу ехать.

— На весь день что ли?

— Да фиг знает.

— А-а, ну ладно…

— Ты мне скажи просто, он участвует или нет. Я же не в очередь к терапевту за полгода записываюсь, да? Мне сейчас нужно понимать ситуацию.

— Блин, ну я ему прямым текстом-то не мог объяснить. В принципе, он заинтересовался. Конкретно заинтересовался. Но подробности обсудим при встрече.

— Ладно. Держи меня в курсе, — недовольно бросил я. — Я тебя понял.

Через полчаса ворота снова открылись и из них выехал чёрный «гелик». Проехал мимо меня. На заднем сиденьи я разглядел барона. Быстренько соединил провода и двинул в сторону города, стараясь держаться от машины на приличном расстоянии.

В сторону центра начались пробки, и мне пришлось напрячься, особенно когда «мерин» перед мостом выскочил на трамвайные пути и попёр вперёд.

Пришлось двигать за ними, но там нашлись ещё желающие, и всё прошло нормально. Дальше движение оживилось и ехать стало полегче. Сначала он двинул на Губернский рынок.

Вышел вместе с крупным парнягой, вероятно, охранником. Водила остался на месте, а они вдвоём пошли в сторону торговых рядов. Я выскочил из машины и двинул за ними. Они зашли в административное здание и торчали там примерно полчаса.

Я успел купить у пожилого и не слишком приветливого узбека фрукты для мамы и осмотреться, а этого цыганского Муссолини всё не было.

Наконец, барон появился в сопровождении толстопузого и крупноголового человека, что-то активно втолковывавшего и подобострастно объяснявшего. Охранник шёл на расстоянии, по сторонам не смотрел и вообще мышей не ловил.

Они сели в машину и поехали в прокуратуру. Там я за ними не пошёл и прождал около часа.

Подбор книги