Второгодка. Книга 2. Око за око читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Интересно.
— Ну, так-то Серёжке всё интересно. И чего он вынюхивал?
— Вот и я думаю, чего? Вынюхивал, значит… Не знаю, не знаю. Но ты поглядывай, стало быть, по сторонам-то, сторонам.
— А он спрашивал чего-нибудь?
— Нет. Вон там поставил машину, вышел, значит, вышел и ходил, посматривал. Туда-сюда. На стройку сходил, на стройку. В беседку сходил. И всё на окна, окна, глядел. Так что ты эт-самое, мотай, на ус-то. Мотай.
* * *Перед тренировкой меня подозвал Икар и отвёл в сторонку.
— Ну? — пристально глянул он на меня.
— Да-а, — пожал я плечами. — Жить можно.
Икар покачал головой.
— Икар Артурович, Петя ваш надёжный товарищ?
— Почему спрашиваешь? — нахмурился он.
— Да подогнал он мне кента одного комитетского. И вот тот мне что-то совсем не нравится. Ни как товарищ, ни как надёжный.
— Петя всегда был парнем принципиальным, но и умным. Где надо смолчит, а своего добьётся. Люди, конечно, меняются, а с другой стороны, хер они меняются. Понимаешь?
— Ага. Не совсем, правда.
— Короче, сейчас начнётся тренировка, я на тебя орать буду, понял? За то, что не пришёл в прошлый раз.
— Так у меня там…
— Да знаю. Ты… потерпи, короче. Воспитательный момент не искажай.
— Не искажать? — переспросил я. — Нет, конечно. Какой разговор. Не исказю… не искажу… и не изгажу.
— Ну, иди переодевайся тогда, а поговорим потом, если захочешь.
Я не захотел. Потрепаться можно было бы, да только времени в сутках и так мало, а ещё если его на поболтать тратить… В общем, после тренировки я сразу ушёл и направился в баню.
Но хвоста не было. И не заметил никого, и чуйка молчала. Кукуша стоял за стойкой и наливал пивас распаренному посетителю."
"— Здорово, племяш, — кивнул он. — Как дела? Опять ехать куда?
— Дела, как сажа бела, дядя Слава. Нет, сегодня никуда, просто пару слов сказать.
— Ага, щас. Ты присядь. Две минутки, и я у тебя.
Я буквально упал на лавку и прикрыл глаза.
— Ты чего? — встревоженно спросил Кукуша, усаживаясь напротив меня.
— Нормально всё. В принципе. Думаю, надо наверное с волыной ходить, а то как-то стрёмно в последнее время.
— Дуру с собой таскать тоже то ещё удовольствие.
— Тоже верно. Дядь Слав. Короче…
Я перегнулся через стол и потянулся к нему, а он подался навстречу мне.
— Нужен человек от барыг. Я хочу два кило толкнуть.
— Ты чё! — глаза у Кукуши из орбит полезли.