Поцелуй для попаданки. Просто загадай желание читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может, я все еще дома, на родной Земле, а это всё шоу? Пришло время кульминации? Сейчас надо мной посмеются, пожурят за доверчивость и отправят домой?
Только вот почему-то не верилось. Хотела, а поверить не могла.
— Вы?! — прохрипела я, приподнимаясь. — Это вы!
— Как спалось? — продолжала любезно улыбаться она. — Как тебе новая жизнь?
— Меня и старая вполне устраивала!
— Не ври. Не устраивала.
— Вы ничего обо мне не знаете!
— Знаю. И про парня твоего знаю, и про подругу, родителей, бабушку. Всё знаю. Я за тобой давно присматриваю, — отозвалась фея.
«Попахивает преследованием!»
— З-зачем? — опешила я до такой степени, что начала слегка заикаться.
«Как? Когда и почему? Почему я ни разу не заметила чужого пристального внимания к своей персоне?»"
"— Нравишься ты мне… интересная.
— Обычная. Я самая обычная и… и… — Я собралась с духом и выпалила: — Верните меня назад!
Фея фыркнула и закатила глаза.
— Ну вот опять. Каждый раз одно и то же: верни, не хочу. И где твоя благодарность, Агния?! — пожурила меня она.
— Какая благодарность? Вы выкрали меня! Едва не убили, скормив отравленное пирожное…
Я запнулась, внезапно кое-что осознав.
«Если я здесь, в чужом теле, то тогда…
А вдруг моё заняла Агнелика? Или того хуже. Я умерла! Лежу хладным трупиком на полу кофейни, а вокруг желтые ленты и полицейские с блокнотиками?»
— Или всё-таки убили? — прохрипела я, с трудом ворочая языком. — Что со мной стало? На Земле? Я мертва? Или мы с Агнеликой поменялись местами? Она теперь я?
Ходит в моём теле, распоряжается им.
Весьма неприятно знать, что кто-то пользуется тобой, как хочет. А вдруг она в стриптизёрши пойдет? Или сразу на панель?!
— Ты, кстати, молодец, — проигнорировав мой вопрос, заявила фея. — Хорошо правду приняла и быстро. Никаких истерик, верю — не верю. Ток-шоу всякие не вспомнила. Камеры и микрофоны по палате искать не стала. Хвалю.
Про шоу я и сама подумала, а вот камеры искать не догадалась. Да и не смогла бы. Сложно ползать по полу и прыгать до потолка, когда едва стоишь на ногах.
— Что стало со мной?! — вновь требовательно спросила я. — Агнелика теперь я?!
— Агнелика мертва, — отозвалась фея, присаживаясь на соседний стул, который скрипнул под её весом, и закидывая ногу на ногу. — Умерла от смертельного яда. Спасти её не удалость. И теперь ты вместо неё. Правда, здорово?
Она меня троллит? Нет, серьёзно, фея надо мной издевается? Потому что нормальный человек такое сказать точно не может.