Наталья Юнина — «Пропала, или Как влюбить в себя жену»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пропала, или Как влюбить в себя жену читать онлайн

Обложка книги Пропала, или Как влюбить в себя жену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
- Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? - как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак.- Для продолжения рода, для чего же еще, - насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. - Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? - качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. - Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни.- Я не стану твоей женой.- Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, - уверенно произносит Глеб.Вторая книга дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Блин, сейчас, я лучше по списку пройдусь, а то все путано получается, я так важное забуду, - тараторит Соня, нервно поправляя бретельку платья, и тут же хватает бокал с шампанским. А ведь я не просил ее пить, это скорее по инерции подлил шампанское. Да, да, утихомирь свою совесть, Бестужев, если напьется я тут как бы и ни при чем. Ну-ну. - Кстати, вкусное шампанское, только слишком газированное, - выдает Соня, допив залпом напиток. Проводит пальцем по дисплею мобильника и переводит на меня взгляд. - Точно, начнем с крокембуша в парке.

- Так, стоп? Ты собираешь перечислять мне то, за что ты мне благодарна? Но так как боишься что-то забыть, записала в телефоне заранее. Я правильно понимаю?

- Да.

- Мне не нужно ничего перечислять и благодарностей твоих тоже не нужно.

- Но я искренне.

- Это хорошо, что искренне, - отпиваю шампанское. - Но я и так знаю, что я делал. Не нужно это все. Говори первое, что приходит на ум и на этом закончим. Мы не на уроке, Соня. И отчеты мне твои не нужны.

Собственно, как и благодарность.

- А что нужно?

- А ты точно готова услышать ответ на свой вопрос? - выхватываю из ее рук телефон. Когда я успел выйти из себя и почему? Наверное, потому что чертова благодарность в моем случае синоним равнодушия.

- Нет. Я, кажется, догадываюсь, - вот в этом я глубоко сомневаюсь. - В общем, спасибо, что тогда приехал и отвез меня к врачу, ну и вообще, что так все получилось. В смысле, что я здесь и… Я сегодня полдня чувствовала себя очень счастливой.

Давно такого не было. Ну разве что в тот день, когда все уехали и Варя повредила спину. Мне тогда тоже было хорошо. Но сейчас все по-другому. Не могу объяснить, но мне хорошо. Как будто мне снова лет семнадцать и все как-то… легко. Хотя, после указания про готовку я думала, что мне крышка.

- Это очень хорошо.

- Что?

- Что тебе хорошо, - уже мягче добавляю я, протягивая Соне телефон.

- Ну тогда можно дальше о не очень приятном?

- А это было для меня типа приятно?

- Ну да."

"- Далеко пойдешь, дорогая, - не сдерживая смеха, выдаю я.

- Очень далеко, - встаю с дивана, на что Соня вдогонку бросает:

- Ты что, обиделся? Так пока не за что.

- Нет, не обиделся. Просто хочу выпить кое-что другое. Шампанское – не мой напиток.

- А по мне вкусно.

- Ну вот и пей, - как ни в чем не бывало бросаю я, прихватив из бара бутылку с виски. - Без обид, но давай кое-что поменяем, - присаживаюсь обратно на диван.

- Ты о чем?

- О твоем положении.