Пропала, или Как влюбить в себя жену читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Блин, сейчас, я лучше по списку пройдусь, а то все путано получается, я так важное забуду, - тараторит Соня, нервно поправляя бретельку платья, и тут же хватает бокал с шампанским. А ведь я не просил ее пить, это скорее по инерции подлил шампанское. Да, да, утихомирь свою совесть, Бестужев, если напьется я тут как бы и ни при чем. Ну-ну. - Кстати, вкусное шампанское, только слишком газированное, - выдает Соня, допив залпом напиток. Проводит пальцем по дисплею мобильника и переводит на меня взгляд. - Точно, начнем с крокембуша в парке.
- Так, стоп? Ты собираешь перечислять мне то, за что ты мне благодарна? Но так как боишься что-то забыть, записала в телефоне заранее. Я правильно понимаю?
- Да.
- Мне не нужно ничего перечислять и благодарностей твоих тоже не нужно.
- Но я искренне.
- Это хорошо, что искренне, - отпиваю шампанское. - Но я и так знаю, что я делал. Не нужно это все. Говори первое, что приходит на ум и на этом закончим. Мы не на уроке, Соня. И отчеты мне твои не нужны.
- А что нужно?
- А ты точно готова услышать ответ на свой вопрос? - выхватываю из ее рук телефон. Когда я успел выйти из себя и почему? Наверное, потому что чертова благодарность в моем случае синоним равнодушия.
- Нет. Я, кажется, догадываюсь, - вот в этом я глубоко сомневаюсь. - В общем, спасибо, что тогда приехал и отвез меня к врачу, ну и вообще, что так все получилось. В смысле, что я здесь и… Я сегодня полдня чувствовала себя очень счастливой.
- Это очень хорошо.
- Что?
- Что тебе хорошо, - уже мягче добавляю я, протягивая Соне телефон.
- Ну тогда можно дальше о не очень приятном?
- А это было для меня типа приятно?
- Ну да."
"- Далеко пойдешь, дорогая, - не сдерживая смеха, выдаю я.
- Ты что, обиделся? Так пока не за что.
- Нет, не обиделся. Просто хочу выпить кое-что другое. Шампанское – не мой напиток.
- А по мне вкусно.
- Ну вот и пей, - как ни в чем не бывало бросаю я, прихватив из бара бутылку с виски. - Без обид, но давай кое-что поменяем, - присаживаюсь обратно на диван.
- Ты о чем?
- О твоем положении.