Наталья Юнина — «Пропала, или Как влюбить в себя жену»: читать онлайн бесплатно полную версию

Пропала, или Как влюбить в себя жену читать онлайн

Обложка книги Пропала, или Как влюбить в себя жену
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
- Зачем тебе в качестве супруги неходячая девица? - как можно спокойнее произношу я, сжимая ладони в кулак.- Для продолжения рода, для чего же еще, - насмешливо бросает Бестужев, поднося ладонь к моим волосам. - Шутка. Разве ответ не очевиден, Соня? - качаю головой, пытаясь совладать с собой и не ударить его руку, копошащуюся в моих волосах. - Ну раз не знаешь, так разберемся в процессе семейной жизни.- Я не стану твоей женой.- Станешь и встанешь. Именно в таком порядке, - уверенно произносит Глеб.Вторая книга дилогии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сна нет ни в одном глазу. И только дурацкие мысли никуда не деваются.

- Да, - резко поднимаю трубку, едва услышав звонок.

- Я закончил, Сонь. Уже выезжаю.

- Стой. У вас там все живы? Ну после ЧП? - уточняю я.

- Да. Все нормально. Ладно, давай, я устал и хочу домой.

- Ты же на такси?

- Нет, Соня, я на машине. Я – трезв. Успокойся. Все, до встречи, - резко кладет трубку. Так, что я и слова не успеваю вставить.

Раньше я думала, что слишком мнительная. Однако в данную минуту моя мнительность подкрепляется временем. Сейчас нет никаких пробок.

Ехать от нас до нового объекта – максимум сорок минут, даже если ему приспичило остановиться в туалет. А сейчас, судя по засеченному мною времени, прошло пятьдесят четыре минуты. У нас есть негласное правило – не звонить за рулем. Так повелось почти с самого начала семейной жизни. Во-первых, такие звонки не нравятся Глебу, как бы он ни отрицал, во-вторых, так спокойнее мне. Но сейчас мне вообще неспокойно. Дала себе установку позвонить через шесть минут. Итого – ровно час в дороге.
На пятьдесят девятой минуте схватила телефон и набрала Бестужева. Правда, загвоздка в том, что мне не ответил ни Бестужев, ни тетка с автоматическим голосом. Ничего.

Паранойя, мнительность, да черт его знает как это зовется. Может я реально больная, но в голове одна дурь. Еще немного и я сойду с ума, представляя красочные картинки возможных исходов. Именно для того, чтобы окончательно не двинуться головой, через десять минут я вызвала охрану и посадила свою пятую точку на заднее сиденье авто.

- А зачем нам вторая машина? - интересуюсь у охранника.

- Чтобы наверняка.

- В смысле?"

"- Давайте вы не будете лезть в то, что вам в принципе знать не надо. Да и не волнуйтесь вы так. Мало ли у него просто машина заглохла.

- Да я вообще не волнуюсь.

- Оно и видно. Вообще меня могут уволить за то, что я вас везу, хрен пойми зачем. Может все же мы сами съездим? Без вас.

- Нет. Я здесь хозяйка, - зло проговариваю я. - Отвернитесь от меня и смотрите на дорогу, нечего на меня пялиться.

- Обязательно.

Ощущение, что надо мной снова подтрунивают. Однако сейчас мне все равно. Не знаю сколько мы проехали, может минут десять, может двадцать. Мысли были где-то очень далеко. Например, как я вернулась сегодня домой за корзинкой с подарком. И после этого все пошло через одно место. И еще снова слова Веры про ее потерянных мужчин. Что я тогда буду делать без Глеба? «Станешь очень богатой вдовой» – врезаются в память некогда произнесенные слова Бестужева.