Пропала, или Как влюбить в себя жену читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- А где ты?
- В Доминикане. У нас полдень. Спасибо, что разбудила, у нас обед в полпервого, а пропустить никак нельзя. За все же уплачено.
- Ты издеваешься?!
- В смысле?
Прорвало. Реально прорвало. Сопли, крики, слезы. Но, видимо, это возымело должный эффект.
- Заткнись, пожалуйста. Михаил – это руководитель стройки на нашем новом объекте. Я сейчас позвоню ему на другой номер и узнаю, что там случилось. Скорее всего Глеб там. Жив и здоров, но просто занят. Не разводи панику. Все, я тебе перезвоню.
- Спасибо.
Кладу трубку и начинаю гипнотизировать взглядом экран мобильника.
- Да, - как можно спокойнее произношу я, сильно сжимая руку в кулак. Сама не знаю для чего.
- Сонь, это я, - ну хоть как минимум живой! - Извини, некогда было предупредить и позвонить. У нас ЧП на новом объекте. Непонятно пока – поджог, случайность или наши налажали. В общем, это надолго. Ты ложись спать, не волнуйся.
- В смысле спать? Я тебя подожду. Мне надо с тобой поговорить.
- Завтра поговорим.
- Нет, не завтра, хочу сегодня, даже если это будет в три часа ночи. Очень многое хотелось бы обсудить. Например, камеры по всему дому, - вот уж меньше всего я думаю о камерах. Но совершенно безэмоциональный голос Бестужева в совокупности с «завтра поговорим» просто выводит меня из себя. Тогда как я вся на нервах – он спокоен!
- Обсудим, - усмехается. - Если что я на связи, звони на второй мобильник. Он у меня в машине, я его сейчас заберу.
- Хорошо. Возьми такси на обратном пути. Не садись за руль, ты выпил.
- Ты смеешься что ли? Чтоб все так пили.
- Это неважно. Позвони мне перед тем, как будешь выезжать.
- Обязательно.
Я даже не понимаю было его «обязательно» сказано с насмешкой или нет. Ощущение, что моя думалка окончательно выключилась. Никогда не понимала почему люди не могут остановиться. Ну есть же один отель, зачем еще один строить. Ну зачем?! Тут же всплывают слова Глеба – «денег много не бывает». А мне так и хочется сказать:
- Нам хватит.
Все будет хорошо. Все обязательно будет хорошо – повторяю уже не в первый раз заученную фразу. Главное ведь живой, а все остальное – ерунда.
***
Не думала, что «долго» затянется до двенадцати ночи.