Пропала, или Как влюбить в себя жену читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Кстати, я тут такой рецепт на днях попробовала, пальчики оближешь…
Глава 50
Пытаюсь всмотреться в забытые черты кота, который по сути является причиной нашего знакомства с Бестужевым, но ничегошеньки не помню. Он был другим. Худеньким, маленьким и настолько несчастным, что хотелось выть. Сейчас это пухляш, поболее Маши. Только значительно ласковее моей блондинистой девчонки.
- Вы только не забывайте, пожалуйста, давать ему витамины. Мама покажет где они лежат, как только поговорит с Верой.
- Да, конечно, - киваю как дурочка, смотря на миленькую, совершенно непохожую на свою мать, девочку.
- И по возможности будьте поближе, когда Маша находится рядом с Федей. Маша его не очень любит. Может и наброситься, и лапой дать. Было такое один раз, когда мы Машу к себе взяли, когда Глеб… ну в общем, тогда. Мы поэтому отдали ее Вере. Мама – на работе, я – в школе, сложно было уследить.
- Я поняла, Саша. Нас больше, мы уследим. Да и дом у нас большой. Гена пристает к Маше, так что она будет занята.
- Вы уж постарайтесь, пожалуйста, а то это наш единственный мужчина, - вполне серьезно произносит девочка, забирая из моих рук Федю. Целует его в макушку и сильно-сильно прижимает к груди. Да, я так же хочу, чтобы меня прижал к себе Бестужев. Черт, черт, черт! Да что за наваждение такое?! - Воду ему тоже не забывайте менять. Он любит только свежую. Ой, совсем забыла, если уж вам будет не трудно и вспомните, не могли бы вы поставить ведро с водой?
- Зачем?
- Он не очень любит пить воду из мисочек, а из ведер – да.
- Хорошо, поставим ведро.
- Только доверху, чтобы он доставал мордочкой. Да и вам ведро не помешает, будет увлажнять ваш дом. Воду в ведре можно менять не каждый день. Оттуда он пьет совершенно любую. Но пополнять не забывайте.
- Все сделаем, не переживай. Сохраним вашего единственного мужчину, - улыбаясь, отвечаю ей я.
- Спасибо вам большое.
- Можно на «ты». Напомни, сколько тебе лет?
- Почти одиннадцать, - а рассуждаешь, как на все мои без пары дней двадцать два.
- А сколько лет твоей маме? Что-то я забыла.
- Она родила меня в восемнадцать. Поэтому выглядит как моя старшая сестра. Вы же это хотели спросить, - да прям-таки, как сестра. Злая стерва-сестра.
- Ага.
- Саш, иди перекуси, Вера зовет, - обе синхронно поворачиваемся на голос «сестры».
- Хорошо. Вы… ты все запомнила?
- Да, Саша.
- Спасибо, - благодарит девочка и направляется к Вере.