Андрей Поповский — «Отморозок 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отморозок 3 читать онлайн

Обложка книги Отморозок 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Развязка приключений попаданца Сергея Королева в тело подростка Юрки Костылева в поздний СССР.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Тем же вечером я проверил таблетки на дворовой собаке подходящего размера, которая живет в районе, в котором я сейчас временно обитаю. Воткнув несколько таблеток в хороший кусок молочной колбасы, я скормил её благодарной псине. Собака сожрала все в один присест, а после угощения ещё некоторое время побродила по двору, после чего спокойно задрыхла рядом с песочницей. Я попробовал её почесать за ухом и всячески растолкать, но животинка благополучно дрыхла и никак не реагировала на мои тщетные потуги её разбудить.

С ней уже все в порядке, сегодня утром эта псинка приветливо махала мне хвостом, видать помнила о вчерашнем угощении. Надеюсь, что и на здоровенного кабыздоха, охраняющего закрытую территорию, колбаса с таблетками подействует не хуже.

Во время наблюдения за цехом я продумывал способы проведения диверсии, выбирая между вариантами поджога и взрыва. И то, и другое для меня устроить не проблема. Компоненты взрывного устройства и средство подачи искры можно сейчас спокойно приобрести в обычном советском продуктовом или хозяйственном магазине, заглянув по пути в магазин радиотоваров.

Взрыв, конечно, штука очень эффективная и очень эффектная, но могут пострадать люди, и это почти на сто процентов привлечет внимание правоохранительных органов, которого мне очень желательно всячески избежать.

Поджог будет менее эффектен, но не менее эффективен, и вариантов засветиться перед милиционерами меньше. Руководство базы, скорее всего, знает, что за объект находится у них на территории, и постарается замять дело с пожаром, тем более здание стоит отдельно и риск, что пожар перекинется на стоящие вдалеке склады, — минимален.

Я думаю, что они будут пытаться потушить пожар своими силами и сразу сообщат хозяевам цеха о происшествии. А те не смогут не приехать, чтобы лично оценить ущерб. Цех — это актив по нынешним временам очень даже солидный. Наверное, как целый завод, в мое время. Мне лишь нужно будет находиться поблизости и, заметив знакомые личности, уцепиться за них как клещ за собаку.
Так, чтобы не стряхнуть.

Мысль о том, чтобы перед диверсией отловить и допросить ещё и водителя «буханки», долго крутилась у меня в голове, но тут велик вариант засветиться раньше времени. Пропажа водителя сразу насторожит его руководство. Да и что мне потом делать с ним после допроса? Отпускать нельзя, он меня сразу же сдаст и тогда на меня начнется охота. Валить его как-то не хочется. В конце концов, я же не терминатор и не маньяк, чтобы мочить всех подряд.