Ольга Вечная — «Неподходящие люди»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неподходящие люди читать онлайн

Обложка книги Неподходящие люди
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ольга Вечная
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вряд ли нападет, но хочется придумать, чем в случае угрозы обороняться.

Он присаживается на парту напротив моего стола.

- Юлия Сергеевна, добрый день. Зачем вы в прошлый раз сбежали? Испугались, что ли?

- Извините, но после недавних событий незнакомцы меня пугают. А я по-прежнему не знаю, кто вы.

- Меня зовут Василий Васильевич, и я приехал, чтобы помочь вам.

- Помочь? О, мне не нужна ничья помощь, поверьте, - я практически радостно соскакиваю со стула и быстрым шагом подхожу к шкафу. Сердце колотится, но игнорирую волнение.

Достаю свою вещевую сумку в клеточку и бухаю ее перед гостем на парту: - Вот, я полагаю, это ваше. Спасибо, мы не нуждаемся. И вообще не любим фирму «Эппл».

Он бросает быстрый взгляд на пакет, и, не делая попыток заглянуть в него, улыбается. Значит, я права и подарки от него. От отвращения передергивает.

- Берите, берите. Я надеюсь, что мой ответ очевиден. Мне не о чем с вами разговаривать, заявление я ни менять, ни забирать не планирую. Мне даже не интересно, кто из троих ублюдков ваш сын.

Мне очень жаль вам говорить такое, но вы вырастили и воспитали полного говнюка.

На мгновение в его глазах вспыхивает гнев, но Василий его быстро гасит и тяжело вздыхает. Потирает лицо, затем великодушно разрешает мне присесть на стул в моем собственном кабинете. Я краснею от негодования, но исполняю."

"Он говорит тихо, приходится податься вперед, чтобы расслышать.

- Юля, девочка моя, мне очень-очень жаль тебя. Сам воспитываю чудесную дочку, кстати, тоже Юлю, и прекрасно понимаю, каково тебе и твоим родителям.

Более того, я думал - лично прибью поганца, но что с ним сделаешь, молодой еще, ветер в голове. А родную кровь не бросишь. Ведомый парень. Он не плохой, поверь человеку, который его вырастил. Хороший, но поддающийся влиянию. Сам он бы никогда не додумался до подобного, но сказали «пошли» — вот он и пошел.

- Который из них? - перебиваю довольно грубо.

- Которого вырубили ударом ноги, у него сотрясение и трещина в черепе.

Получается - тот, кто душил меня.

- Простите, но нисколько не жалко.

- Он заслужил… урок. Частично. Но… с него этого хватит, он уже трижды обос*ался, от страха, как в СИЗО вчера увезли, поверьте. На всю жизнь запомнит это время, не меньше вас. Связался с бандитом, вот и результат. Тот, что старший у них, долго на воле не продержится, но, Юлечка, уясни себе вот что. Этот конфликт мы замнем.

Чувствую, что бледнею, кровь отливает от лица, его даже покалывает.