Фиктивная жена читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Куда меня несет?
ГЛАВА 14
Милана
Утро выдалось тихим. Я просыпаюсь довольно поздно, ближе к полудню. Ощущаю себя весьма неплохо. Принимаю душ, привожу волосы в порядок и заплетаю французскую косу. Косметику не наношу – нет настроения. Надеваю обтягивающие тёмно-синие брюки, голубую тунику и постоянно думаю о том, что сейчас мне предстоит нелегкий разговор с Платоном. Сочиняю речь, подбираю слова. Но кто бы рассказал, как его не обидеть? Так продолжаться больше не может. Я ещё долго буду замужем, и таких сцен от Платона просто не выдержу.
Мирон… Мой муж и мужчина, который неожиданно украл мой покой. И вроде я пытаюсь держать дистанцию, но он ее рушит. Его всплески настроения настораживают. Он то целует меня по-настоящему, то отстранен и холоден, а то снова внимателен и заботлив. Сама не понимаю, что чувствую к мужчине, но хочу и дальше сохранять дистанцию, иначе ни к чему хорошему это не приведет.
Несмотря на то, что теперь я жена Мирона, по факту нахожусь в гостях в огромном доме и не знаю, как себя вести.
Я тяну время. Убираю свадебное платье в шкаф, аккуратно складываю фату и начинаю заправлять кровать. Раздается тихий стук в дверь, и я напрягаюсь, поскольку ожидаю увидеть Платона, и не знаю, в каком он настроении.
Разрешаю войти и выдыхаю, когда в комнату заглядывает молодая горничная.
— Людмила Владимировна просит вас спуститься к завтраку, — сообщает мне девушка, занося в комнату средства для уборки.
— Я сама справлюсь, — как-то неловко. Непривычно для меня это все. Чтобы за мной кто-то убирал.
— Нет, это моя работа. Зачем тогда я, если вы уберёте? — девушка восточной внешности, разговаривает хорошо, но с лёгким акцентом. И она так же растеряна, как и я, словно отбираю у нее работу.
— Ладно, — киваю, оставляя в покое кровать, и выхожу из комнаты. Спускаюсь вниз, прохожу на кухню, где хлопочет Люда.
— Доброе утро, — привлекаю к себе внимание.
— Выспалась? — улыбается, рассматривая меня.
— Да.
— Ну тогда иди в столовую."
"— А можно здесь поесть? Я сама что-нибудь быстро перекушу. Зачем вас отвлекать?
— Боюсь, Мирону Яковлевичу, которой ждёт тебя в столовой уже пару часов, эта идея не понравится, — усмехается женщина.
— Он меня ждет?
— Ждет. Иди и вот – отнеси. Еще горячие, — подает мне тарелку с оладьями, киваю и несу выпечку в столовую.